На московском промышленном объекте проведена учебная тренировка

24-08-2020, 16:25
В московском пожарно-спасательном гарнизоне с целью проверки действий личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы по организации и проведению работ по тушению пожаров на промышленных объектах, а также действий сотрудников объектов в случае возникновения возгорания проводятся тренировочные пожарно-тактические учения.

В московском пожарно-спасательном гарнизоне с целью проверки действий личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы по организации и проведению работ по тушению пожаров на промышленных объектах, а также действий сотрудников объектов в случае возникновения возгорания проводятся тренировочные пожарно-тактические учения и тренировки.
На днях подобное мероприятие прошло в Cеверном административном округе Москвы на территории ОАО В«МАРМАВ», где по замыслу учений в котельной произошел пожар. До прибытия спасателей персонал котельной произвел аварийную остановку оборудования и эвакуацию сотрудников предприятия. В результате условной ЧС пострадал один человек, эвакуация которого из опасной зоны не удалась.
По прибытии подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона города и спасательного подразделения профессионального аварийно-спасательного формирования В«ТЕХНОСПАСВ» была произведена эвакуация пострадавшего на носилках. При тушении условного пожара огнеборцами было проведено боевое развертывание и подача воды в условный очаг возгорания с помощью ствола-распылителя, предназначенного для формирования сплошной или распыленной струй воды и воздушно-механической пены.
Дополнительно с сотрудниками объекта заместитель начальника 31-ой пожарно-спасательной части Дмитрий Летавин провел инструктаж, в ходе которого наглядно продемонстрировал использование всех видов огнетушителей, ознакомил с оснащением пожарно-спасательной техники для проведения аварийно-спасательных работ, так же он рассказал о приемах и способах спасения людей, оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате пожара.
В завершении тренировки Дмитрий Летавин отметил, что запланированное мероприятие проведено соблюдением всех необходимых мер безопасности, действия сотрудников объекта уверенные и слаженные. В итоге, учебной тренировке была дана положительная оценка.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасность жителей превыше всего

Основной целью подобных учений является отработка действий администрации, дежурных служб объекта

Сотрудники В«Противопожарной охраны Красноярского краяВ» отработали действия по тушению пожара на потенциально опасном объекте. Фото

Пожарно-тактические учения прошли на территории Абалаковской нефтебазы в Енисейском районе. В них

В бассейне «Чолбон» г. Якутска прошли пожарно-тактические учения

28 октября 2013 года в г. Якутске в здании бассейна «Чолбон» прошли пожарно-тактические учения. В

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского (фото, видео)

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.