Безопасное лето продолжается!

25-08-2020, 21:15
Спасатели рассказали, как помочь тонущему человеку, какое спасательное оборудование применяется при спасении, продемонстрировали ребятам, какие бывают спасательные средства.

Сотрудники столичного МЧС продолжают профилактическую работу с детьми, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях. На днях инспекторы надзорной деятельности, пожарные 42 пожарно-спасательной части и спасатели ПСС В«ТроицкаяВ» провели для ребят из оборонно-спортивного центра В«ПреображенскийВ» на базе детского оздоровительного лагеря В«МечтаВ», интерактивный урок безопасности.
На мероприятии были рассмотрены самые важные вопросы, с которыми ребята могут столкнуться в жизни. Специалисты напомнили ребятам о том, как важно соблюдать требования пожарной безопасности, о правилах поведения во время отдыха на водных объектах, а также ознакомили с правилами использования первичных средств пожаротушения.
Спасатели рассказали, как помочь тонущему человеку, какое спасательное оборудование применяется при спасении, продемонстрировали ребятам, какие бывают спасательные средства.
Старший пожарный Антон Вахрамеев рассказал детям о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, продемонстрировал аварийно-спасательное оборудование, пояснил, как оно работает и в каких случаях применяется.
Одним из самых захватывающих моментов, для отдыхающих в лагере ребят, стала возможность примерить на себя образ пожарного и подать воду с помощью пожарного ствола. Ребята с радостью приняли, предложенное им увлекательное занятие.
В завершение интерактивного урока, все вместе еще раз проговорили основные моменты, которые важно запомнить из сегодняшнего урока и сделали памятное фото.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники столичного МЧС провели акцию для детей

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели масштабное мероприятие в Михайлово-Ярцевском поселении, расположенного в Троицком административном округе города Москвы, и рассказали его жителям о правилах пожарной безопасности, а также правилах оказания первой помощи.

Детский отдых под знаком безопасности

На днях детское оздоровительное учреждение В«Умный лагерьВ», расположенное в Новомосковском административном округе посетили сотрудники столичного МЧС России

Познавательное мероприятие для учащихся школ города Велижа

24 октября на базе Дома культуры города Велижа с учащимися общеобразовательных заведений было проведено занятие по разъяснению правил пожарной безопасности, порядка действий при чрезвычайной ...

Экскурсия для старшеклассников

Сотрудники части рассказали ребятам, что подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы в числе других формирований входят в состав сил гражданской ...

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие по правилам безопасности на водных объектах в зимний период со школьниками

5 февраля 2014 года государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» провел занятие с учениками средних классов частной школы города Твери. Ребятам рассказали ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района по итогам рабочей поездки в территорию. Участие в диалоге приняли исполняющая обязанности мэра Катангского района Евгения Васильева, представители кабмина региона.

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных