На Востоке Москвы пожарные спасли двух человек

4-09-2020, 17:25
Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, не допустив распространения.

Информация о пожаре в Восточном административном округе Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления около двух часов ночи. Уже через несколько минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к дому на улице Кусковская, и увидели, что из окон 7 этажа девятиэтажного дома идет густой черный дым. Во время разведки пожарными было установлено, что в горящей квартире находятся люди.
Руководитель тушения пожара начальник караула 5 пожарно-спасательной части Юрий Кудрявцев незамедлительно принял решение организовать действия по спасению людей из горящей квартиры, провести разведку вышележащих этажей на наличие пострадавших и тушению пожара.
С помощью спасательного устройства В«ФенистВ» из горящей квартиры на 7 этаже была спасена женщина.
Вторую женщину спасли с помощью установленной автолестницы. Старший водитель 5 ПСЧ Сергей Кожаев проявил высокий профессионализм, установив пожарную спецтехнику в условиях труднодоступности подъезда к зданию из-за близлежащих зеленых насаждений, и тут же она была передана бригаде скорой медицинской помощи для осмотра.
В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 14 человек личного состава, 3 отделения на основных и 1 отделение на специальном пожарном автомобиле.
Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, не допустив распространения.
Фото из архива. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

5 человек были спасены во время ликвидации пожара в Восточном округе столицы

В воскресенье в 21.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве от очевидцев поступило сообщение о пожаре на улице Суздальская, дом 34, корпус 2.

Столичные пожарные спасли 7 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Юго-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 28 июня 2020 года в 23 часа 34 минуты.

На востоке Москвы пожарные спасли трех человек

Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

Пожарные спасли из огня 8 человек

Благодаря слаженным и решительным действиям огнеборцев, в 15 часов 46 минут пожар был локализован, а в 15 часов 52 минут полностью ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

Пожарные Восточного округа на пожаре спасли человека

В 01 час 03 минуты на пульт пожарной охраны по телефону 01 поступило сообщение о пожаре, по адресу: Новокосинская улица, дом 15, корпус 7.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.