Пожарные северного округа стали донорами крови

6-09-2020, 21:45
Благотворительное мероприятие прошло в 31 пожарно-спасательной части Северного округа совместно с В«Благотворительным фондом В«Образ жизниВ» и В«Центром крови им. О К. ГавриловаВ».
Благотворительное мероприятие прошло в 31 пожарно-спасательной части Северного округа совместно с В«Благотворительным фондом В«Образ жизниВ» и В«Центром крови им. О К. ГавриловаВ».
В донорской акции приняли участие пожарные северного округа столицы. Огнеборцы знают, что одна донация может спасти трех людей и поэтому именно они всегда в первых рядах участников. Непосредственно до забора крови были проведены все этапы предварительного обследования: берется кровь из пальца, анализы на группу крови, на гемоглобин.
Для всех участников акции благотворительным фондом было организовано горячие напитки и питание, викторина о донорстве, в которой победители получали различные призы и подарки.
В«Пусть собранная сегодня кровь поможет тому, кто в ней нуждается. Каждый из нас, сдавая кровь, каждый думал о том, что внес свой маленький вклад в спасение чей-то жизни. Для сотрудников чрезвычайного ведомства и в повседневной работе главным является спасение человеческой жизни. Сегодня мы просто выполняли свой гражданский долгВ», - отметил начальник Управления по Северному округу Роман Плат.
Конечно, медицина и технологии не стоит на месте, но полноценных заменителей крови до сих пор нет, поэтому добрый поступок донора крови часто становится единственным путем к спасению жизни другого человека.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Добрые дела не кончаются

На протяжении нескольких лет столичные огнеборцы активно принимают участие и пополняют банк крови,

Сотрудники МЧС Юго-Западного округа Москвы стали донорами крови в рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ»

В рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ», приуроченной к 30-летнему юбилею МЧС России,

В«30 добрых делВ». Специалисты МЧС России стали донорами крови в Новосибирской области (фото, видео)

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции В«Сдай

Красноярские сотрудники полка ДПС сдали более 13 литров крови

Сотрудники полка ДПС Красноярска стали донорами, сдав более 13 литров крови для нуждающихся.

В«Сдавая кровь, даришь жизнь!В»

В рамках Всероссийской акции В«30 добрых делВ», приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими