В«30 добрых делВ». Специалисты МЧС России стали донорами крови в Новосибирской области (фото, видео)

5-08-2020, 19:30
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В этом году мероприятие приурочено к 30-летней годовщине образования МЧС России. 62 человека личного состава в общей сложности сдали 21 литр крови. 

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В этом году мероприятие приурочено к 30-летней годовщине образования МЧС России. 62 человека личного состава в общей сложности сдали 21 литр крови.
Мобильный пункт сдачи крови был развернут на территории пожарно-спасательной части №1 МЧС России в Центральном районе города Новосибирск. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра управления в кризисных ситуациях, пожарные новосибирского гарнизона и инспекторы государственного пожарного надзора откликнулись на призыв помочь людям, нуждающимся в переливании крови.
Руководство Главного управления наряду с личным составом также приняли участие в акции.
В«Пожарные и спасатели регулярно оказывают помощь людям в разных чрезвычайных ситуациях, в том числе, принимая участие в акции В«Сдай кровь – спаси жизньВ». В условиях распространение коронавирусной инфекции данная помощь особенно актуальна. В этом году акция приобрела особо массовый характер – все больше сотрудников МЧС России сдают кровь, тем самым дают шанс нуждающимся людямВ», - поделился начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
Большинство участников акции являются активными донорами на протяжении нескольких лет и регулярно пополняют банки крови.
В«Еще будучи курсантом в Академии гражданской защиты МЧС России впервые сдал кровь в качестве донора. Регулярно, раз в два месяца я посещаю центр крови. Приятно осознавать, что кровь может спасти чью-то жизнь. Для меня как сотрудника МЧС России важно принимать участие в подобных акциях, потому что наша основанная задача – помогать людямВ», - рассказал начальник отдела взаимодействия управления оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Новосибирской области майор Евгений Лобода.
Акция В«Сдай кровь – спаси жизнь!В» в подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области проходит ежегодно. Она направлена на решение проблемы дефицита донорской крови и это реальная помощь тем, кто действительно в ней нуждается.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Готовы помогать не только трудом, но и своей кровью

Сегодня на базе Пожарной части № 8 Советского района был развернут пункт сдачи крови. Так в этом

Новосибирские пожарные спасают жизни, сдавая кровь

Сотрудники МЧС России, готовы не только прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается, но

Сотрудники МЧС Новосибирской области стали участниками акции «Сдай кровь - спаси жизнь»

Вторая акция за этот год состоялся в Новосибирске сегодня. - Спасатели, работая на ЧС и пожарах,

Цель одна – помочь людям

13 декабря пожарные города Новосибирска примут участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», которая

Сотрудники МЧС стали донорами крови

Сегодня на площадке перед молодежным театром «Глобус» был развернут мобильный «Центр сдачи крови».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на

В Иркутске задержан мужчина, который вел себя агрессивно в продуктовом магазине

Как только задержанный придет в себя, с ним продолжат работу сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку его действиям.

В Бодайбо сотрудники полиции приняли участие в спортивных соревнованиях

Сотрудники МО МВД России «Бодайбинский» приняли участие в спортивных мероприятиях среди трудовых коллективов.

В Приангарье участковый уполномоченный полиции помог мужчине, оказавшемуся в тяжелой ситуации

На днях в дежурную часть отделения полиции города Байкальска поступило сообщение о том, что на улице Гагарина в квартире лежит мужчина, который уже третий день как не выходит на работу.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Безопасное колесо»

В Баяндаевском районе прошел районный этап ежегодного конкурса «Безопасное колесо», в ходе которого 11 команд юных инспекторов дорожного движения соревновались в трех тестовых состязаниях

В Иркутской области полицейские поблагодарили мужчину, который помог школьнице, едва не замерзшей на улице

Благодаря бдительности и своевременно предпринятым мерам Анатолия Юрьевича трагедии удалось избежать.