Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемую в попытке продажи младенца

9-10-2020, 22:30
По словам заявительницы, в одной из социальных сетей ей поступило предложение приобрести новорожденного ребенка за денежное вознаграждение...

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемую в попытке продажи младенца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ВАО задержали 25-летнюю приезжую, подозреваемую в незаконной продаже новорожденной дочери.
В полицию с заявлением обратилась женщина. Она рассказала о том, что в одной из социальных сетей ей поступило предложение приобрести новорожденного ребенка за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.
Как установили оперативники, 25-летняя девушка написала заявительнице сообщение с предложением отдать на тот момент еще не рожденного ребенка. Спустя некоторое время злоумышленница родила ребенка в одной из больниц г. Москвы. В ходе переписки с предполагаемыми родителями, подозреваемая договорилась о встрече, а также назначила «вознаграждение» за передачу новорожденного ребенка в размере 300 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий при попытке продажи 7-дневного ребенка на территории г. Москвы сотрудники полиции задержали 25-летнюю подозреваемую.
По данному факту СУ по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 127.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве
(495) 694-91-27
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве задержана женщина, обвиняемая в продаже своей новорожденной дочери

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в краже

Установлено, что злоумышленница, проживая в одной квартире с заявительницей, на протяжении

В Минусинске полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления в отношении новорожденного

В Минусинске сотрудники полиции задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

Злоумышленница предъявила в банк поддельный паспорт на имя заявительницы с целью снятия с её

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемую в разбое

Злоумышленница, угрожая соседке предметом, схожим с ножом, потребовала отдать ей денежные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.