Женщину с младенцем спасли пожарные в Восточном округе столицы

29-10-2020, 23:05
Благодаря высокому профессионализму личного состава и грамотному руководству тушением пожара  спасены 2 человека, включая маленького ребёнка

На пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: ул. Байкальская д.41, к.1.
Открытое горение на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось из окна квартиры на 5-м этаже, и к этому моменту создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и балконы. Начальник дежурной смены СПТ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин руководство тушением пожара взял на себя.
К пожарным, осуществляющим боевое развертывание обратился мужчина и попросил помощи – в соседней с пожаром квартире находились его жена и грудной ребенок, а квартира постепенно наполнялась дымом. Не теряя ни секунды, Илья Дорошин направил все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из квартиры, возглавив лично звено газодымозащитной службы совместно с пожарными из 46 пожарно-спасательной части. Одновременно с этим отдает приказ боевому расчету 122 ПСЧ и прибывающим дополнительным силам МЧС Восточного округа столицы непосредственно к тушению пожара приступить.
Попав внутрь квартиры, где находились люди, звеном газодымозащитной службы из задымленной квартиры были спасены молодая женщина и грудной ребенок, которые тут же были переданы наряду скорой медицинской помощи. Как только спасенные были выведены в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и в кратчайшие сроки его ликвидировали.
В«Вошли в квартиру и быстро нашли молодую женщину и ребенкаВ», - рассказывает Илья Дорошин, - В«Воспользовавшись СИЗОД, мы спустили их к врачам скорой помощи, и приступили к тушению огня. Конечно, мы переживали о состоянии здоровья спасенных и ликвидировав пожар мы первым делам побежали к наряду скорой помощи, чтобы узнать, как молодая мамочка и малыш себя чувствуют. К счастью, все с ними хорошо!В»
В условиях густого едкого дыма часто происходит дезориентация, люди не могут самостоятельно покинуть место возгорания, к сожалению, на этом пожаре один человек погиб.
Пожарные работали в условиях ограниченной видимости и в не пригодной для дыхания среде. Благодаря высокому профессионализму личного состава караулов 46, 122 ПСЧ и грамотному руководству тушением пожара начальником дежурной смены СПТ Ильей Дорошиным и его помощником Иваном Сурковым, были спасены 2 человека, включая одного маленького ребёнка.
Фото из архива
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шесть человек и четвероногого друга спасли Московские пожарные на Востоке столицы

21 августа 2020 года в 10 часов 42 минуты поступила заявка о том, что по адресу: улица

5 человек были спасены во время ликвидации пожара в Восточном округе столицы

В воскресенье в 21.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях

Пять человек спасены на пожаре в Восточном округе столицы

В 13 часов 04 минуты на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре, по адресу: улица

Спасли и потушили

27 июля 2020 года в 17:37 поступила заявка о дыме на балконе квартиры на 7 этаже по адресу: г.

На пожаре спасены 7 человек

Пожарный – профессия героических и отважных людей. Не каждый человек решится на такой поступок,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала