Ровесники МЧС - Анатолий Решетников

29-10-2020, 23:05
В честь годовщины образования спасательного ведомства МЧС России мы продолжаем рассказывать о 30-летних сотрудниках службы, в рамках рубрики В«Ровесники МЧСВ»

В честь годовщины образования спасательного ведомства МЧС России мы продолжаем рассказывать о 30-летних сотрудниках службы, в рамках рубрики В«Ровесники МЧСВ».
Анатолий Решетников, начальник 42-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Стоит на страже безопасности граждан и их имущества от пожаров в столичном городском округе Троицк. Его подразделение сегодня, это – современная пожарно-спасательная техника, а подчиненный личный состав – высококлассные специалисты с опытом по тушению пожаров и спасению людей, неоднократно участвовавшие в ликвидации крупных пожаров.
Треть жизни Анатолий посвятил работе в спасательном ведомстве, трудился в 20-м специальном управлении федеральной противопожарной службы МЧС России, затем инспектором в южном и северо-восточном округах города Москвы, вырос с начальника караула до заместителя начальника в 120-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО. А началась его карьера после выпуска из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России г. Москвы, в уже далеком 2012 году, с дипломом по специальности В«инженер пожарной безопасностиВ».
В«Во время учёбы в Академии я выступал в сборной по пожарно-спасательному спорту, после получения диплома перешел в сборную Главка МЧС России по г. Москве, где стал шестикратным чемпионом России по бегуВ», - вспоминает Анатолий Решетников, - В«К работе я отношусь, очень серьёзно, так как на начальнике пожарно-спасательной части лежит большая ответственность, как в отношении исполнения документов, так и по отношению к подчинённому личному составу. Работа в МЧС мне нравится, много интересных моментов, приходится тушить много пожаров, спасать людей. Работа очень интересная, но в то же время и очень опасная. Приходится рисковать своей жизнью, ради жизни других людей, а это сложно, зная, что тебя дома ждёт семьяВ».
Начальник пожарно-спасательной части – ключевая фигура в организации повседневной деятельности по пожаротушению и спасению, это персональная ответственность за организацию службы подразделения, за успешное выполнение задач, за позитивный рабочий психологический климат у вверенного ему личного состава. Осуществление всех обязанностей циклично и постоянно. Но несмотря на загруженный график, Анатолий Решетников старается своё свободное время по максимуму уделять семье.
« МЧС России я пришел осознанно, ведь люди в этой в структуре, скромные и приветливые, на первый взгляд – самые обычные люди, но они необыкновенные люди – мужественные, отважныеВ», - рассуждает Анатолий, - В«Я горжусь тем, что служу в МЧС!В»

______________________
Отдельно о 42-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве — в материале В«Счастливые четверки 42 ПСЧВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мой папа – пожарный!

Сегодня мы пообщались с Викторией Решетниковой - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42

Ровесники МЧС. Максим Савельев: "В условиях плотного задымления мы звеном газодымозащитной службы нашли и спасли семью"

В рамках 30-летия МЧС России сегодня в рубрике #РовесникиМЧС - помощник начальника караула

Есть профессия одна-предотвращение огня!

В этом году МЧС России отмечает своё 30-летие. В юбилейный год мы продолжаем рассказывать о буднях

В День пожарной охраны наградили лучших

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой начальник Главного управления генерал-майор

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.