Два брата спасли женщину из горящей квартиры

9-11-2020, 23:00
На днях в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы. Очаг возгорания находился на четвертом этаже многоквартирного дома

На днях в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы. Очаг возгорания находился на четвертом этаже многоквартирного дома.
Первыми запах гари почувствовали братья Абдурахимовы из квартиры на восьмом этаже. Старший, Азимжон, выбежал на лестничную площадку искать очаг возгорания, а младший, Авазбек, осматривал свою квартиру.
Спустившись до четвертого этажа, Азимжон увидел выходящий из квартиры дым. На звонок в дверь никто не реагировал, и, чтобы не терять драгоценное время, парень выбил дверь.
Попав в квартиру, сквозь дым он обнаружил женщину, лежавшую на полу в бессознательном состоянии. Без промедления он вынес ее на лестничную клетку. К этому времени мама и брат Азимжона уже спустились на четвертый этаж, и начали оказывать женщине первую помощь. В это время соседи вызвали пожарную охрану.
Вернувшись в квартиру, Азимжон начал искать ребенка, так как, когда выносил пострадавшую, увидел люльку, но она была пустая. Убедившись, что в квартире больше никого нет, попытался сбить возгорание.
К этому времени к месту происшествия уже прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Звено газодымозащитников провело разведку, и сразу же ликвидировало пожар.
Женщину с ожогами госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.
После происшествия мы пообщались с героями, благодаря которым была спасена жизнь.
В«Страха не было, был некий испуг, который не мешал мне, а наоборот побуждал к действиям, - рассказывает Азимжон, - мы с братом очень быстро сориентировались, что помогло нам не допустить жертв, а мама, будучи врачом, была на подхвате – быстро помогла привести в чувство пострадавшую. И хотим поблагодарить пожарных из ЮВАО, что быстро приехали и не допустили распространения огняВ».
Азимжон Абдурахимов - студент 5 курса Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Его брат, Авазбек Абдурахимов – студент 2 курса Московского государственного университета пищевых производств. Мама, Насиба Холдаровна – врач медицинского пункта ТК Дубровка.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Крупный пожар ликвидирован на Северо-Востоке Столицы

Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных

Столичные пожарные спасли 7 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Юго-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных

Столичные пожарные спасли 13 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных

На востоке Москвы пожарные спасли трех человек

Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о

Огнеборцы ликвидировали возгорание на заводе в ЮВАО

19 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве в 11 часов 32 минуты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.