В ЦАО столицы задержали подозреваемого в нескольких эпизодах кражи

23-11-2020, 19:50
Злоумышленник заходил в офисы различных организаций и, пользуясь отсутствием сотрудников, похищал их имущество...

В ЦАО столицы задержали подозреваемого в нескольких эпизодах кражи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в нескольких эпизодах кражи имущества из офисов организаций.
В полицию с заявлением обратились две сотрудницы одного из салонов красоты, расположенного на Садовой-Черногрязской улице. Они сообщили, что со стола в подсобном помещении неизвестный похитил принадлежащие им мобильные телефоны. Общий материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.
С аналогичным заявлением в полицию обратился 35-летний управляющий одним из баров в центре Москвы. Он сообщил, что неизвестный из подсобного помещения похитил принадлежащий ему ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Бауманской улице задержали подозреваемого – 34-летнего москвича.
Установлена причастность задержанного мужчины к аналогичным противоправным деяниям. Так, на Новинском бульваре злоумышленник зашел через служебный вход в помещение одного из салонов красоты и похитил мобильный телефон, денежные средства и другое имущество, принадлежащее 20-летней сотруднице данного салона. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.
На Смоленской набережной злоумышленник зашел в один из бутиков и похитил из раздевалки мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей, принадлежащий 28-летней жительнице Подмосковья.
Вырученными деньгами мужчина распоряжался по своему усмотрению.
По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району и району Арбат возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник через служебный вход зашел в подсобное помещение магазина, воспользовался

В Центральном округе оперативники задержали подозреваемого в кражах

Похищенное имущество злоумышленник сбывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему

На Таганке оперативники задержали подозреваемого в серии краж

Злоумышленник демонтировал и похищал зеркальные элементы у дорогостоящих иномарок, после чего

Оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемого в кражах

Злоумышленник проникал в подъезды домов и похищал велосипеды, перекусывая неустановленным

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в кражах

Злоумышленник, проживая в хостелах на территории Центрального округа, похищал у граждан мобильные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.