В Москве пресечена незаконная банковская деятельность с доходом свыше 66 миллионов рублей

26-11-2020, 18:55
Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении незаконных финансовых операций...

В Москве пресечена незаконная банковская деятельность с доходом свыше 66 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с УФСБ России по г. Москве и Московской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении незаконных финансовых операций.
Согласно имеющейся информации, злоумышленники подыскивали малообеспеченных граждан. За вознаграждение в двадцать тысяч рублей одним из них предлагалось стать генеральными директорами мнимых строительных компаний. Другим – выступить в роли заказчиков строительства различных объектов, в том числе коттеджей и конноспортивного комплекса. Затем между липовыми контрагентами заключались фиктивные договоры подряда на строительство. Якобы произведенная оплата подтверждалась кассовыми ордерами.

По версии следствия, в дальнейшем несколько сообщников, которые имели юридическое образование, на основании генеральных доверенностей подавали от имени заказчиков строительства иски в суды о невыполнении договорных обязательств. После вынесения решений в пользу истцов судебные приставы взыскивали с организаций-ответчиков денежные средства и перечисляли подконтрольным группировке физическим лицам, которые получали их в банке.
По предварительным данным, за свои услуги участники организованной группы получали комиссионное вознаграждение в виде 14,5 % от общей суммы. Доход от их противоправной деятельности превысил 66 миллионов рублей.
Следственной частью СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор противоправной схемы и трое его сообщников были задержаны по адресам проживания в Московском регионе.
Следователями при участии оперативников и Росгвардии проведено 18 обысков, в ходе которых изъяты банковские карты, ключи от системы «Банк-клиент», сим-карты, средства связи, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
Кроме того, обнаружены поддельные служебные удостоверения одного из силовых ведомств и предметы, схожие с боевым оружием и боеприпасами к ним, а также свертки с неизвестным веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шелест банкнот. В Москве полицейские задержали участников группы по подозрению в обналичивании денежных средств

По предварительным данным, доход от противоправной деятельности подозреваемых превысил 9 миллионов

В Московском регионе полицейскими из незаконного оборота изъято свыше миллиона пачек немаркированных табачных изделий

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы,

В Московском регионе полицейскими пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном обналичивании денег

С каждой транзакции злоумышленники получали вознаграждение в размере 10-13 процентов от

Сотрудники столичной полиции пресекли финансовые махинации по обналичиванию денежных средств

Оперативники установили, что злоумышленники, используя счета подконтрольных организаций, совершали

Столичными полицейскими пресечена незаконная банковская деятельность

Злоумышленники на протяжении четырех лет оказывали услуги по обналичиванию денежных средств

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».