В Московском регионе полицейскими пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном обналичивании денег

10-09-2020, 17:35
С каждой транзакции злоумышленники получали вознаграждение в размере 10-13 процентов от перечисленной суммы. По предварительным данным, доход от незаконных банковских операций превысил 100 миллионов рублей...

В Московском регионе полицейскими пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном обналичивании денег, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве во взаимодействии с ФСБ России задержаны четверо участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности.
Оперативниками установлено, что злоумышленники на протяжении четырех лет оказывали услуги физическим и юридическим лицам по обналичиванию денежных средств. С каждой транзакции они получали вознаграждение в размере 10-13 процентов от перечисленной суммы. По предварительным данным, доход от незаконных банковских операций превысил 100 миллионов рублей.
Следственным управлением Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
На территории Москвы и Московской области полицейскими проведено семь обысков в офисах и по местам проживания фигурантов. Обнаружены и изъяты печати организаций, электронные носители информации, первичная документация и черновые записи, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве сотрудниками полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве

По версии следствия, злоумышленники изготавливали и сбывали физическим лицам поддельные документы

В Москве в суд направлено уголовное дело в отношении участников группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности

По версии следствия, злоумышленники, среди которых были бывшие сотрудники кредитных организаций,

Сотрудники столичной полиции пресекли финансовые махинации по обналичиванию денежных средств

Оперативники установили, что злоумышленники, используя счета подконтрольных организаций, совершали

Столичными полицейскими пресечена незаконная банковская деятельность

Злоумышленники на протяжении четырех лет оказывали услуги по обналичиванию денежных средств

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.