Интересная профессия

8-12-2020, 16:35
Быть инспектором пожарного надзора не так уж и просто, нужно постоянно работать с нормативно-правовой базой, уметь ее применять на практике.

На вопрос, почему он выбрал данную профессию, Александр Сергеевич Асеев ответил, что не сразу решил себя посвятить данному делу, ведь он когда-то тушил пожары и спасал людей. После окончания школы, в 2006 году, по совету родственников он поступил в Воронежское пожарно-техническое училище, по окончании которого в 2009 году в звании лейтенанта направился работать в пожарно-спасательную часть № 11 города Елец Липецкой области в качестве начальника караула. Но проработав там всего месяц, решает продолжить учебу и поступает в адъюнктуру Воронежского института ГПС МЧС России. В 2012 году решает вернуться в пожаротушение в звании старшего лейтенанта на должность заместителя начальника пожарно-спасательной части № 27 в Хлевенском районе, а уже в 2014 году становится начальником 31 пожарно-спасательной части города Лебедянь.
В«Вскоре появилось желание попробовать себя в качестве инспектора. Думаю, хватит тушить пожарыВ»- делится Александр.
В ноябре 2014 года Александр Сергеевич переводится в Москву в 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на должность инженера отдела.
Несмотря на свою открытость, мягкость характера, Александр Сергеевич требовательный и целеустремленный, и в 2016 году он становится старшим инженером, а в 2019 году - главным специалистом 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Быть инспектором пожарного надзора не так уж и просто, нужно постоянно работать с нормативно-правовой базой, уметь ее применять на практике, быть уверенным в себе и отстаивать свою точку зрения. Но в тоже время это интересная профессия, где ты реализуешься и совершенствуешься, становишься примером не только для своих родственников, но и для многих окружающих, в особенности для молодых людей, которые в будущем также захотят стать неотъемлемой частью нашего ведомства.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Длинный путь от пожарного до старшего дознавателя

В преддверии празднования 30-летия МЧС России мы продолжаем рассказывать о сотрудниках нашего

Ровесники МЧС - Анатолий Решетников

В честь годовщины образования спасательного ведомства МЧС России мы продолжаем рассказывать о

30 лет МЧС России. Антон Сергеевич - профессионал своего дела с колоссальным опытом

В рамках 30-ти летия МЧС России, мы ходим рассказать о практически легендарном сотруднике –

Мой папа – пожарный!

Сегодня мы пообщались с Викторией Решетниковой - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42

Огнеборцы нашего времени: Исрафилов Сергей Сергеевич

В 30-летие МЧС России Главное управление МЧС России по городу Москве присоединяется к проекту

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.