Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

15-12-2020, 15:25
"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств дистанционным способом", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве при силовой поддержке коллег из Росгвардии задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств дистанционным способом.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Замоскворечье города Москвы обратилась 22-летняя девушка с заявлением о хищении денежных средств с ее банковских карт.
Оперативники установили, что в сентябре 2020 года потерпевшей поступил телефонный звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. По словам звонившего, с банковской карты девушки неизвестными лицами предприняты попытки несанкционированного снятия денег, а также оформления кредита на ее имя. После чего мужчина убедил ее снять в банкомате все сбережения и отправить на резервный счет. Желая сберечь накопления, девушка согласилась и перевела денежные средства на указанный счет. Таким образом, мнимый сотрудник банка получил доступ к финансам потерпевшей. Общая сумма материального ущерба превысила 900 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по району Замоскворечье города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате проведенных на территории Московского региона и Ульяновской области оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичного уголовного розыска был задержан 31-летний подозреваемый.
По месту проживания злоумышленника были обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела: сим-карты, банковские карты, мобильные телефоны, компьютерная техника, а также другие электронные носители информации.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников, установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Имеются основания полагать, что он может быть причастен к совершению аналогичных преступлений», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве дистанционным способом

"Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Хорошевскому району города Москвы задержан

На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в хищении свыше миллиона рублей дистанционным способом

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ",

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержаны подозреваемые в кражах со счетов граждан, совершенных дистанционным способом

"В ходе телефонных переговоров подозреваемые представлялись сотрудниками службы безопасности

В Москве задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пенсионерки

По имеющейся информации, злоумышленник позвонил 82-летней жительнице столицы и представился

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже денежных средств

Злоумышленники, используя поддельные доверенности и документы, удостоверяющие личность,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили