В столичном управлении МЧС прошла пресс-конференция, посвященная пожароопасному осенне-зимнему периоду

7-01-2021, 20:35
В рамках пресс-конференции начальник Управления организации пожаротушения и проведения АСР Юрий Жуковский и заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Бобров обсудили обстановку, складывающуюся сегодня с пожарами в Москве. Особое внимание было уделено комплексу профилактических мероприятий столичного управления МЧС.
В выходные и праздничные дни возрастает риск возникновения пожаров. По статистике основная доля происшествий приходится на жилой сектор. Исходя из анализа, причинами таких пожаров, в большинстве случаев, является неосторожное обращение с огнем. Второй причиной по количеству пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
В рамках пресс-конференции начальник Управления организации пожаротушения и проведения АСР Юрий Жуковский и заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Бобров обсудили обстановку, складывающуюся сегодня с пожарами в Москве. Особое внимание было уделено комплексу профилактических мероприятий столичного управления МЧС.
В«Специалистами надзорных органов с начала года проведено более 10 тысяч профилактических мероприятий, в числе которых обходы жилого сектора, противопожарные инструктажи, встречи с населением и т.д. Основной акцент этой работы – пожарная безопасность в быту, недопустимость оставления детей без присмотра, а также правила безопасности при запуске пиротехнических изделийВ», – рассказал Александр Бобров.
Скорость распространения огня по квартире зависит от целого ряда сопутствующих факторов. Начиная от исправности электроприборов и заканчивая предметами декора. Кроме того большую роль играет формирование культуры быта. Сюда следует отнести загроможденность квартиры предметам и мебели и личными вещами, организацию хранения легковоспламеняющихся жидкостей и бытовой химии, и т.д.
В«Основными причинами трагических последствий являются опасные факторы пожара – повышение температуры, выделение токсичных продуктов горения, задымление. Все это может привести к травме или отравлению, а порой к гибели человекаВ», – подчеркнул Юрий Жуковский.
Кроме того, специалисты московского Главка МЧС обратили особое внимание на последствия неосторожного обращения с огнем, и напомнили о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, соблюдение которых позволит обезопасить себя и свою семью, а также об алгоритме действий в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За текущую неделю на территории республики зарегистрировано 57 пожаров

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему является неосторожное

Пресс-конференция, посвященная осенне-зимнему пожароопасному периоду

О том, какие опасности таит в себе осенне-зимний пожароопасный период, и как организована работа

Пресс-конференция, посвященная детской безопасности

О том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, и как обезопасить себя и свою семью

Пресс-конференция, посвященная 93-й годовщине со дня основания Государственного пожарного надзора

О том, какие функции и задачи возложены сегодня на Государственный пожарный надзор, а также об

Профилактика в СНТ в пожароопасный весенне-летний период продолжается

Сотрудники надзорных органов столичного главка уделяют особое внимание профилактическим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.