Всегда рядом: самый молодой начальник пожарно-спасательной части Игорь Агальцов

9-01-2021, 23:10
В рамках проекта В«Всегда рядомВ» мы продолжаем знакомить вас с историями обычных ребят - пожарных, посвятивших свою жизнь не простому, но очень важному делу – спасению людей в отчаянной борьбе с огнем. 

В рамках проекта В«Всегда рядомВ» мы продолжаем знакомить вас с историями обычных ребят - пожарных, посвятивших свою жизнь не простому, но очень важному делу – спасению людей в отчаянной борьбе с огнем. Наш сегодняшний герой –начальник 73 пожарно-спасательной части Северо-восточного округа столицы, лейтенант внутренней службы Игорь Агальцов. На данный момент Игорь является самым молодым руководителем подразделения в местном пожарно-спасательном гарнизоне, ему всего 24 года, но не смотря на свой возраст, Игорь Александрович уже проявил себя как добросовестный и крайне исполнительный сотрудник, с серьезным подходом к службе и верным пониманием той ответственности, которая на него возложена.
Путь в пожарную охрану.
Родился и вырос наш герой в подмосковных Мытищах. Детство Игоря было таким же, как и у всех местных мальчишек: школа, футбол, друзья. Но в подростковом возрасте, оканчивая 9 класс, парень решил во что бы то не стало посвятить себя службе в пожарной охране. В 16 лет Игорь Агальцов поступил в технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука. А на 3 курсе, когда Игорю исполнилось 18 лет, он решил испытать себя в действии и пришел на службу пожарным в 34 пожарно-спасательную часть СВАО г. Москвы. С этого момента и начался его В«огненный путьВ», с которого он больше не сворачивал.
Самый молодой начальник пожарно-спасательной части.
Бойцом в 34 ПСЧ Игорь прослужил 4 года (с 2014 г. по 2018 г.), после чего был переведен на должность командира отделения в этом же подразделении. За это время наш герой успел окончить колледж, и для повышения своего уровня пожарного мастерства поступить в Академию ГПС России. Как известно, случайные люди в пожарной охране не задерживаются, здесь служат исключительные профессионалы, которые душой болеют за своё призвание. Тому пример и Игорь Александрович, который за время службы пожарным отличился своей решительностью, твердым характером, и искренним отношением к делу. С 2018 года в жизни Игоря открывается новая глава его истории, под названием - 73 ПСЧ СВАО, именно в этой части начинается его стремительный скачок: его назначают на офицерскую должность начальника караула, он становится заместителем начальника части, и с 2020 года Игорь по настоящее время является начальником 73 ПСЧ.
В«С этого пути я уже не сверну, я сделал свой выбор и считаю его верным…Служба в пожарной охране — это ежедневное приобретение новых знаний, постоянное совершенствование, развитие и работа над собой. А когда ты становишься начальником части и понимаешь, что у тебя в подчинении еще и 72 бойца (всех разных, со своими характерами, взглядами, интересами), вот тогда ты реально начинаешь ценить ту самую взаимовыручку и сплоченность в пожарном коллективе. Но при этом и всерьез осознаешь ответственность, которая на тебя возложена. И когда ты видишь результаты нашей общей работы за выполнение, например, поставленной задачи, то испытываешь чувство выполненного долга за порученное дело, и это самый лучший показатель для меня и ребят!В»- рассказывает Игорь Агальцов.
Первый пожар.
- Помню… Это был бытовой пожар в частном доме, бабуля что-то готовила, в итоге загорелось полотенце, а далее и кухня. Прибыли и оперативно потушили. В результате пожара бабушка надышалась, ее увезли в больницу. Это и был мой первый пожар.
Самый запоминающийся пожар.
- Определенно, это пожар в ТРЦ В«РИОВ», точнее, дважды он. В 2015 и 2017 годах. Помню те ощущения: плотное задымление, усталость и масштабность происходящего…
Для справки: за ликвидацию пожара в ТРЦ В«РИОВ» в 2017 году, Игорь Агальцов награжден нагрудным знаком МЧС России В«Участнику ликвидации последствий ЧСВ».
Самое главное в профессии пожарного?
- Чувство ответственности, исполнительская дисциплина, профессионализм и взаимовыручка.
Как семья отнеслась к выбору профессии?
-Родители отреагировали отрицательно, переживали за меня, говорили, что я не осознаю всей опасности и рисков. Отговаривали. Но по прошествии времени смирились с моим выбором. Сейчас относятся с пониманием. Гордятся.
Увлечения.
- К сожалению, у меня нет особо времени, но если появляется возможность уделить время себе, то это конечно тренажёрка, ведь физическая подготовка и выносливость важна в нашей профессии, и конечно же, это встречи с друзьями, которые кстати тоже служат в нашем гарнизоне!
Пожелания коллегам в 2021 году.
- Крепкого здоровья – это самое главное! Ну и конечно же… сухих рукавов, друзья!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Служба с непоколебимой Верой

В честь 30-летия нашего ведомства и в рамках рубрики #ДевушкиМЧС мы продолжаем знакомить вас с

Сильные соперники дают толчок к развитию и волю к победе

Лейтенант внутренней службы Демиденко служит в пожарной охране 8 лет и признается, что гордится

Всегда рядом. Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления МЧС по СВАО Андрей Комиссаров

В год 30-летия МЧС России продолжаем рассказывать о пожарных, проходящих службу в

В«Всегда рядомВ». Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Сергей Балонин

Какой он - пожарный Москвы 2020 года?! Решительный, отважный, умеющий сострадать, сопереживать и

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.