Всегда рядом. Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления МЧС по СВАО Андрей Комиссаров

16-07-2020, 15:15
В год 30-летия МЧС России продолжаем рассказывать о пожарных, проходящих службу в пожарно-спасательном гарнизоне столицы и посвятивших свою жизнь спасению людей и борьбе с огнем. 

В год 30-летия МЧС России продолжаем рассказывать о пожарных, проходящих службу в пожарно-спасательном гарнизоне столицы и посвятивших свою жизнь спасению людей и борьбе с огнем. Наш сегодняшний герой - человек, который с честью представляет профессию пожарного - заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления МЧС по СВАО Андрей Комиссаров.
Андрей Михайлович родился 17 января 1979 года. В 1985 году поступил в среднюю школу № 6 города Рошаль Московской области. Окончив 9 классов, решил поступать в Рошальский химико-технологический техникум, после чего продолжил учебу в Высшей инженерно-пожарной технической школе МВД России, которую окончил в 2001 году, когда она уже носила название Академии ГПС МЧС России.
По боевой разнарядке был направлен для прохождения службы в 69 специализированную пожарную часть на должность заместителя начальника. Проработал в подразделении 5 лет, Андрей Михайлович проходил службу в должности старшего помощника начальника дежурной смены в Службе пожаротушения нашего округа, за этот период был назначен на должность заместителя начальника службы пожаротушения, а с 2012 года работает в должности заместителя начальника местного пожарно-спасательного гарнизона.
В детстве Андрей Комиссаров часто посещал городское пожарное подразделение в городе Рошаль, наблюдал за работой, организацией службы в подразделении. Не раз видел слаженную работу пожарных на вызовах, после чего возникло желание самому стать частью такой сильной, дружной команды, где работают настоящие мужчины.
На первый серьезный пожар Андрей попал в 2001 году. В пятиэтажном жилом доме горела квартира на первом этаже. Как такового опыта тушения пожаров на тот момент у молодого специалиста еще не было. Вот тогда то впервые он и столкнулся со сложной обстановкой на пожаре, когда вокруг стояло плотное задымление, чувствовалась высокая температура и надо было принимать важные и верные решения по тушению и спасению людей.
Первого спасенного из огня человека, наш герой запомнил навсегда. А потом был еще спасенный и еще… За годы службы, воспоминаний о том, как отбивал из плена огня человеческие жизни накопилось уже достаточно. А тогда выехали на возгорание жилого дома, где горела квартира на 3 этаже. По прибытию на место увидели открытое горение на балконе, а там находился мужчина лет 40, который просил о помощи.
Опасный фактор пожара, загнанный на балкон человек не мог скрыться от огня и дыма, которые угрожали его жизни и здоровью. Оперативными действиями на балкон была установлена трехколенная лестница, и силами отделения человек был успешно спасен.
Сложных пожаров за службу было много. Вспоминает Андрей Комиссаров возгорание в аппаратно-студийном комплексе Останкино. Произошло возгорание оборудования, много сил потребовалось для спасения и эвакуации людей, да и огонь распространялся очень быстро. Учитывая значимость объекта и масштаб пожара, именно этот пожар оказался для меня запоминающимся.
Самым важным в своей профессии заместитель начальника пожарно-спасательного отряда считает именно любовь к службе, ведь от этого зависит многое. Когда человек любит свою профессию, он качественно относится к исполнению своих служебных обязанностей.
В«Нужно быть профессионалом своего дела. В нашей профессии без этого нельзя. Важно стремление к познанию чего-то нового в своей деятельности, постоянному профессиональному развитию и росту. Обязательна хорошая физическая подготовка для выполнения задач по тушению пожаров, спасения людей и проведения аварийно-спасательных работ. Пожарный всегда должен быть примером во всемВ» - говорит Андрей Михайлович.
В повседневной жизни Андрей проводит все время со своей семьей. Ходят в походы, занимаются рыбной ловлей и просто отдыхают на природе. Свободное время нелегко выбрать, так как служба всегда на первом месте, но тем дороже для нашего героя часы, проведенные вместе со своими близкими.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ровесники МЧС. Максим Савельев: "В условиях плотного задымления мы звеном газодымозащитной службы нашли и спасли семью"

В рамках 30-летия МЧС России сегодня в рубрике #РовесникиМЧС - помощник начальника караула пожарно-спасательной части №72 г. Улан-Удэ Максим Савельев. В«Желание работать в пожарной охране появилось в армии, когда проходил срочную службу. В составе пожарной команды, куда был назначен, однажды участвовал...

День Службы пожаротушения Москвы

Датой образования службы пожаротушения столичного МЧС считается 13 июля 1994 года, когда приказом начальника ГУВД города Москвы № 654 были утверждены изменения в штатном расписании Управления государственной противопожарной службы города Москвы.

Столичные пожарные спасли 13 человек

Сообщение о пожаре в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 10 июня 2020 года в 14 часов 32 минуты

В«Всегда рядомВ». Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Сергей Балонин

Какой он - пожарный Москвы 2020 года?! Решительный, отважный, умеющий сострадать, сопереживать и разделять боль простых людей?! Так и есть - это тот, для кого спасение жизни другого важнее своей собственной.

Разрешите представиться! Назначен заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»

Сегодня руководящему составу Межмуниципального управления МВД «Красноярское» был представлен новый заместитель начальника Управления. Приказом начальника ГУ МВД по краю на должность заместителя ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.