«Студенческий десант» высадился в УВД по СЗАО

22-01-2021, 16:25
Сотрудники продемонстрировали гостям, как проводятся дактилоскопические и баллистические экспертизы, а также совместно с ребятами попробовали составить фоторобот предполагаемого преступника...

«Студенческий десант» высадился в УВД по СЗАО, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве встретили студентов юридического факультета Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (первый казачий университет).
Рассказать гостям о службе полицейских Северо-западного административного округа столицы  пришли заместитель начальника Отдела кадров подполковник внутренний службы Алексей Павлов, начальник Отделения профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Павел Ткаченко, а также председатель Общественного совета при УВД Виктор Швидкин, председатель Совета ветеранов УВД Александр Звирак.
В рамках акции сотрудники полиции совместно с общественниками провели экскурсию по зданию УВД и рассказали о  функционирующих в нем службах и их особенностях.
В начале мероприятия Совет ветеранов УВД по СЗАО совместно с председателем Общественного совета при УВД Виктором Швидкиным провели для ребят небольшую экскурсию по комнате истории Управления и рассказали об истории формирования подразделения.
После этого студенты посетили Экспертно-криминалистический центр. Перед тем как познакомить студентов с некоторыми видами экспертиз, начальник ЭКЦ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Юлия Борискина рассказала слушателям о направлениях деятельности вверенного ей подразделения и провела небольшую викторину.
В продолжении сотрудники продемонстрировали гостям, как проводятся дактилоскопические и баллистические экспертизы, а также совместно с ребятами попробовали составить фоторобот предполагаемого преступника.
В завершении мероприятия сотрудники Отделения профессиональной подготовки организовали для гостей посещение электронного тира, в котором каждый мог проверить свои способности в стрельбе, сборке и разборке пистолета.
Полицейские поздравили ребят с наступающим Днем российского студенчества и пожелали им удачи в учебе и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УВД по СЗАО
(499) 192-59-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Восточного округа поучаствовали во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества сотрудники полиции побеседовали с ребятами из московских вузов в ходе онлайн-конференции...

В Южном округе столицы провели Всероссийскую акцию МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов ГБПОУ «Юридический колледж»...

«Студенческий десант» высадился в ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Студенты Красноярского государственного аграрного университета в рамках акции «Студенческий десант» побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы

В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями несения службы полицейских-кинологов.

Усть-Илимские полицейские рассказали студентам об особенностях службы

В рамках проведения ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» при участии представителей Общественного совета провели для студентов экскурсию по отделу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на