В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы

21-01-2021, 19:30
В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями несения службы полицейских-кинологов.

В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями несения службы полицейских-кинологов.
При участии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Юлии Поляковой будущие журналисты узнали об истории кинологической службы и роли служебных собак в раскрытии преступлений. Ребята осмотрели территорию, на которой расположен Центр кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, ознакомились с условиями содержания полицейских служебных собак. Студенты узнали в каком возрасте собаки уходят на заслуженный отдых, чем питаются и какие породы самые выносливые.
Старший инспектор-кинолог Роман Павлов рассказал гостям о том, как проходит дрессировка собак по различным направлениям.
Полицейские вместе со своими четвероногими напарниками наглядно продемонстрировали ребятам навыки и умения, которыми владеют служебные собаки. Немецкая овчарка по кличке Аякс на глазах у публики успешно преодолел полосу препятствий, а служебный пес по кличке Кимон в схватке задержал преступника. Роль последнего исполнил полицейский-кинолог в специальном защитном костюме.
В завершении встречи полицейские пожелали ребятам успешно закончить учебное заведение и выбрать правильный жизненный путь.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске «Студенческий десант» высадился у полицейских кинологов

Начальник отделения Наталья Толстых показала ребятам условия содержания служебных собак, рассказала об их рационе, методах дрессировки и достижениях при несении службы

В Чите общественник и кинологи со своими питомцами побывали в гостях у кадетов

Представитель Общественного совета и полицейские центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю побывали в гостях у воспитанников читинской кадетской школы-интерната.

Общественники проверили условия содержания служебных собак в Центре кинологической службы

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности узнали особенности работы Центра кинологической службы краевого УМВД.

В Зональном центре кинологической службы полиции УМВД России по Омской области состоялась акция «Студенческий десант»

Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВПО «Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина» на один день стали полноправными сотрудниками кинологической ...

Студенческий десант встретили в Центре кинологической службы

Вчера студенческий десант посетил центр кинологической службы ГУ МВД России по краю. В повседневной работе сотрудников полиции, своевременное привлечение специалиста с собакой – серьезное ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске снова пройдёт городской фестиваль ко Дню строителя «Строй-Ка Фест» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5d2/epn1qv4g32qdcddm0txmpgzms2h4wvmv/D4E5F039_B242_466F_BAEE_ECE31F95DCB1.webp&w=308[/img] 8–9 августа 2026 года территория у памятника...

Сотрудники Иркутской испытательной пожарной лаборатории провели учебное занятие для детей, отдыхающих в палаточном лагере

В первой смене лагеря, расположенного в Иркутском муниципальном округе, отдыхают 77 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области в прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 23 пожара

В прошедшие сутки в области произошло 23 пожара: в двух многоквартирных, в двух частных жилых и в нежилом домах, в садовом доме, в пяти хозпостройках, в двух гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.