Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве

16-02-2021, 21:30
Злоумышленники рассказали заявительнице, что вместе работают на строительном объекте, где ими и были найдены золотые и серебряные монеты...

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Западное Дегунино задержали подозреваемых в совершении мошенничества.
В территориальный отдел полиции поступило заявление от 43-летней жительницы столицы, которая сообщила, что на улице к ней подошли неизвестные и продали ей поддельные монеты под видом золотых и серебряных. Общая сумма материального ущерба составила 500 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на Ставропольской и Братиславской улицах Москвы сотрудники полиции задержали двух подозреваемых. Ими оказались приезжие мужчины 28 и 30 лет.
Установлено, что неизвестный мужчина показал потерпевшей монеты и предложил их приобрести. Женщина попыталась отказаться, но в этот момент он подозвал к ним своего знакомого. Они рассказали заявительнице, что вместе работают на строительном объекте, где ими и были найдены данные монеты. Продолжая убедительно предлагать свой товар, мужчины уговорили женщину зайти в ломбард и проверить подлинность монет.
Сотрудник ломбарда ей сообщил, что это чистое золото и оценил одну из монет в 26 тысяч рублей. Доверившись злоумышленникам, женщина согласилась и предложила им пройти к ее дому за деньгами. Она передала мужчинам 100 тысяч рублей, после чего те стали предлагать ей оставшиеся у них монеты, на что потерпевшая ответила согласием и вынесла злоумышленникам еще 400 тысяч рублей. После произошедшего женщина обратилась в ювелирный магазин, где ей сказали, что приобретенные монеты - подделка.
СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

"Согласившись на сделку, подросток направился в банк, чтобы снять деньги, после чего передал их

Сотрудники полиции Северного округа Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве

Злоумышленники, являвшиеся сотрудниками банка, используя свое служебное положение, открыли новую

Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленницы похитили ее сумку, в которой находилось около 400

Сотрудники полиции Северного округа г. Москвы задержали подозреваемых в краже денежных средств

Пожилая женщина пригласила незнакомцев к себе домой, а спустя некоторое время после их ухода

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемых в разбое

Злоумышленники напали на двоих прохожих с целью хищения их имущества...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.