Сотрудники МЧС организовали посещение ветеранов в военно-патриотический парк В«ПатриотВ»

17-02-2021, 20:55
В ходе экскурсии, ветераны также посетили Главный храм Вооруженных Сил России, где услышали подробный рассказ об иконах покровителя ВДВ - пророка Илии, и покровителя ВМФ - апостола Андрея.
1418 дней и ночей длилась самая кровопролитная и страшная война. В нашей огромной стране нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта война.
Сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, в рамках постоянно проводимой акции В«Мы вместеВ» организовали посещение для ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ломоносовского района в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации В«ПатриотВ».
В«Этот музей лучший из всех. Каждый день войны отмечен документально. Собрана огромная информационная база. Чтобы пройти музейный комплекс, надо пройти 1418 шагов, это и есть музейный комплекс В«1418 шагов по дороге памяти»», - сказала Муфти Ольга Эдуардовна, председатель совета ветеранов Ломоносовского района.
Экскурсовод в подробностях описывал историю каждого экспоната, связанную со знаковыми событиями того времени. Собраны в галерее имена и фотографии, письма участников Великой Отечественной войны, которые отражают весь спектр чувств и переживаний, от любви до отчаяния.
« картотеке музея более 33 миллионов имён, и эта непрерывная галерея фотографий участников войны, тружеников тыла. Реальность экспозиций, детали кабины самолета, защищавшего Москву, временами заставляли застывать на местеВ», - поделился своими впечатлениями заместитель начальника 38 пожарно-спасательной части Максим Высокомерный.
В ходе экскурсии, ветераны также посетили Главный храм Вооруженных Сил России, где услышали подробный рассказ об иконах покровителя ВДВ - пророка Илии, и покровителя ВМФ - апостола Андрея.
В«Спасибо экскурсоводу за интересную экскурсию в Храме. Но самое большое впечатление на меня произвело то, насколько тяжело ступать по полу, в котором сделаны стеклянные окошки. В них обломки разрушенных зданий, детские игрушки, оружие, листовкиВ», - говорит Наталья Павловна Варнадская, член совета ветеранов.
В«Наша задача не только воспитывать подрастающее поколение, рассказывать им о героизме наших дедов и прадедов, но и всячески поддерживать наших ветерановВ», - рассказал начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Дмитрий Крикуненко.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пресс-ланч в Совете пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ломоносовского района

Ветераны с удовольствием поддержали все инициативы МЧС и предложили множество совместных мероприятий, направленных на повышение уровня знаний подрастающего поколения мерам пожарной безопасности.

В Селенгинском районе Бурятии студенты в рамках акции посетили музей районного отдела полиции

Учащиеся оставили запись в книге пожеланий и отзывов, в которой поделились своими впечатлениями и поблагодарили за интересный рассказ председателя Совета ветеранов.

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Мэр Иркутска встретился с ветеранами

На днях состоялась встреча мэра г. Иркутска В. Кондрашова с активом Совета ветеранов Правобережного округа города. Председатель Совета В. Преловский рассказал, что в настоящее время в Совет ветеранов входит 14 тыс. жителей округа пожилого возраста из 26 тыс. человек, а также 1,5 тыс. ветеранов и 195 участников Великой отечественной войны.

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поблагодарил депутатов Думы Иркутска за совместную работу. Сегодня на заседании Думы с докладом выступил председатель Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов. Он рассказал, что депутаты совместно с ветеранскими



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.