МЧС против ЧС
17-02-2021, 20:55
Работа инспектора пожарного надзора многогранна, это не только проверки и объемная работа с документацией, но и большая профилактическая работа, которая занимает более 50 % всей рабочей нагрузки. В рамках одной из таких профилактических работ и прошла интерактивная игра сотрудника 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Романа Целуйко с детьми 3 класса ГБОУ Школа № 1080 под названием В«МЧС вЂ“ против ЧСВ».
В рамках этой игры были запущены слайды, на которых показаны чрезвычайные ситуации и действия при них, а так же затронуты очень важные проблемные вопросы, на которые дети пытались дать ответ и разобраться, что им необходимо делать. Куда прятаться при сильном ветре, и какие действия необходимо предпринять при землетрясении. На многие вопросы ответила наглядная агитация, которая была роздана в рамках игры. При модуляции различных видов ЧС каждый пытался по-своему понять и найти правильный ответ, и у многих это успешно получалось.
В«Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях которые может причинить ЧС. Повседневный ритм жизни детей и нагрузки, получаемые на занятиях, порой мешают саморазвитию. Такие игры и открытые уроки просто необходимы. Дети сильно вовлечены и активно принимают участие, плюс сотрудник в форме заставляет как то иначе реагировать и воспринимать слова. Очень приятно, когда тебя не только слушают, но и понимают, пытаясь всячески разобраться и найти истинуВ», - именно такой отзыв дал занятию сотрудник 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Роман Целуйко.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
О пожарной безопасности с ранних лет
Говорить с детьми о пожарной безопасности необходимо с самых ранних лет, так как культура безопасности складываются именно в детстве и на всю жизнь. При этом, конечно, самый главный пример для детей – их родители. А все ли взрослые сами понимают эти основы?
О пожарной безопасности для самых маленьких
Инспекторы региональных отделов надзорной деятельности совместно с добровольными пожарными и спасателями проводят уроки по пожарной безопасности для самых маленьких жителей столицы.
Месячник безопасности в виде познавательной игры
Сотрудники отдела пожарного надзора Юго-Восточного округа Москвы посетили Центр социальной помощи семье и детям В«ИстокиВ» и провели познавательное занятие с детьми в доступной игровой форме с демонстрацией наглядного материала.
Дети должны знать!
Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Москве напоминает, что в целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, во время пребывания в режиме самоизоляции необходимо как можно чаще беседовать с детьми о том, как следует себя вести, чтобы не произошел пожар и что делать в случае его возникновения.
Родители, беседуйте с детьми о правилах пожарной безопасности
Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности. На эти вопросы каждый ребенок должен знать правильный ответ: - Что нужно делать, если возник пожар в квартире? ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.
Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе
В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».
В Иркутске следователи и депутаты обсудили в эфире радио проблему вовлечения молодежи в совершение противоправных действий
В студии выступили начальник следственного управления МУ МВД России «Иркутское» полковник юстиции Татьяна Середа и депутат Думы города Иркутска Сергей Юдин.
В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского



Добавить комментарий!