МЧС против ЧС
17-02-2021, 20:55
Работа инспектора пожарного надзора многогранна, это не только проверки и объемная работа с документацией, но и большая профилактическая работа, которая занимает более 50 % всей рабочей нагрузки. В рамках одной из таких профилактических работ и прошла интерактивная игра сотрудника 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Романа Целуйко с детьми 3 класса ГБОУ Школа № 1080 под названием В«МЧС вЂ“ против ЧСВ».
В рамках этой игры были запущены слайды, на которых показаны чрезвычайные ситуации и действия при них, а так же затронуты очень важные проблемные вопросы, на которые дети пытались дать ответ и разобраться, что им необходимо делать. Куда прятаться при сильном ветре, и какие действия необходимо предпринять при землетрясении. На многие вопросы ответила наглядная агитация, которая была роздана в рамках игры. При модуляции различных видов ЧС каждый пытался по-своему понять и найти правильный ответ, и у многих это успешно получалось.
В«Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях которые может причинить ЧС. Повседневный ритм жизни детей и нагрузки, получаемые на занятиях, порой мешают саморазвитию. Такие игры и открытые уроки просто необходимы. Дети сильно вовлечены и активно принимают участие, плюс сотрудник в форме заставляет как то иначе реагировать и воспринимать слова. Очень приятно, когда тебя не только слушают, но и понимают, пытаясь всячески разобраться и найти истинуВ», - именно такой отзыв дал занятию сотрудник 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве старшего лейтенанта внутренней службы Роман Целуйко.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
О пожарной безопасности с ранних лет
Говорить с детьми о пожарной безопасности необходимо с самых ранних лет, так как культура безопасности складываются именно в детстве и на всю жизнь. При этом, конечно, самый главный пример для детей – их родители. А все ли взрослые сами понимают эти основы?
О пожарной безопасности для самых маленьких
Инспекторы региональных отделов надзорной деятельности совместно с добровольными пожарными и спасателями проводят уроки по пожарной безопасности для самых маленьких жителей столицы.
Месячник безопасности в виде познавательной игры
Сотрудники отдела пожарного надзора Юго-Восточного округа Москвы посетили Центр социальной помощи семье и детям В«ИстокиВ» и провели познавательное занятие с детьми в доступной игровой форме с демонстрацией наглядного материала.
Дети должны знать!
Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Москве напоминает, что в целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, во время пребывания в режиме самоизоляции необходимо как можно чаще беседовать с детьми о том, как следует себя вести, чтобы не произошел пожар и что делать в случае его возникновения.
Родители, беседуйте с детьми о правилах пожарной безопасности
Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности. На эти вопросы каждый ребенок должен знать правильный ответ: - Что нужно делать, если возник пожар в квартире? ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП
Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему
Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,
В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов
Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.
В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО
В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.
Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области
Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.
Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре



Добавить комментарий!