Совместные рейды с представителями общественного пункта охраны порядка

24-02-2021, 14:30
Также в ходе мероприятия сотрудники МЧС проверяют холлы лестничных площадок, состояние пожарных шкафов, наличие и исправность пожарных рукавов. 

Сотрудники МЧС России продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с холодным периодом времени года основное внимание уделено эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.
В рамках профилактической работы сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно представителями общественного пункта охраны порядка города Москвы и управляющей компании разъясняют жителям, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.
Также в ходе мероприятия сотрудники МЧС проверяют холлы лестничных площадок, состояние пожарных шкафов, наличие и исправность пожарных рукавов. По результатам рейда составляют акты.
В«Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и как следствие причиной травм и гибели людейВ» - рассказывает инспектор 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Юго-Восточному округу Роберт Габитов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

И снова о пожарной безопасности. Рейд по частному сектору. Фото, видео, комментарии

Сотрудники надзорной деятельности провели рейдовые мероприятия в частном жилом секторе Ленинского района города Красноярска. В связи с установившимися на территории края морозами, сотрудники МЧС усилии профилактическую работу по предупреждению населения о мерах пожарной безопасности. 

С начала года в Бурятии произошло более 100 пожаров

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят на обследование жилого сектора. Подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами социальной защиты населения – традиционные мероприятия для выходных...

Трагедии можно избежать!

За минувшие сутки два человека погибли по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По этой причине и по причине неправильной эксплуатации электроприборов в крае произошло только за одни сутки 8 пожаров из 17! Сотрудники надзорной деятельности активно ведут работу по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе. Ежедневно совместно с

Пожарная профилактика в жилом секторе

Главным управлением МЧС России по городу Москве проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

В Бурятии сотрудники МЧС России проводят пожарную профилактику в жилом секторе

В Бурятии инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят противопожарные инструктажи в жилом секторе. Особое внимание гражданам, входящим в В«группу рискаВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более