Махинации с приватизацией. Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве
27-03-2021, 03:35
По предварительным данным, злоумышленники в сети Интернет предлагали свои услуги по оформлению договоров социального найма с возможностью последующей приватизации квартир...
Махинации с приватизацией. Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве задержали участников группы, подозреваемых в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания помощи в подготовке документов на недвижимость.
По предварительным данным, злоумышленники в сети Интернет предлагали свои услуги по оформлению договоров социального найма с возможностью последующей приватизации квартир. При этом в общении с клиентами они ссылались на знакомства в органах власти города Москвы.
После получения денег аферисты прерывали контакты и не выходили на связь. Установлено, что реальных возможностей выполнить услуги они не имели, а полученные суммы похищали. Подозреваемые действовали согласно разработанному плану, распределив между собой роли.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в столице при силовой поддержке сотрудников Росгвардии полицейские задержали двоих активных участников группы, в том числе предполагаемого организатора – местную жительницу.
Следственной частью Главного следственного управления Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе обысков по местам жительства задержанных обнаружены и изъяты договоры купли-продажи, доверенности, досудебные соглашения, расписки в получении денежных средств, черновые записи.
Следствием установлена причастность фигурантов к 3 фактам противоправной деятельности. Материальный ущерб, причиненный обманутым гражданам, превышает 3 млн рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников и всех криминальных деяний группы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Махинации с приватизацией. Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве задержали участников группы, подозреваемых в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания помощи в подготовке документов на недвижимость.
По предварительным данным, злоумышленники в сети Интернет предлагали свои услуги по оформлению договоров социального найма с возможностью последующей приватизации квартир. При этом в общении с клиентами они ссылались на знакомства в органах власти города Москвы.
После получения денег аферисты прерывали контакты и не выходили на связь. Установлено, что реальных возможностей выполнить услуги они не имели, а полученные суммы похищали. Подозреваемые действовали согласно разработанному плану, распределив между собой роли.
В результате оперативно-розыскных мероприятий в столице при силовой поддержке сотрудников Росгвардии полицейские задержали двоих активных участников группы, в том числе предполагаемого организатора – местную жительницу.
Следственной частью Главного следственного управления Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе обысков по местам жительства задержанных обнаружены и изъяты договоры купли-продажи, доверенности, досудебные соглашения, расписки в получении денежных средств, черновые записи.
Следствием установлена причастность фигурантов к 3 фактам противоправной деятельности. Материальный ущерб, причиненный обманутым гражданам, превышает 3 млн рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников и всех криминальных деяний группы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с полицейскими Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве с квартирами умерших граждан
В полицию поступила информация из Департамента городского имущества города Москвы о том, что один человек использовал разные подписи при заключении нескольких сделок с недвижимостью...
Шелест банкнот. В Москве полицейские задержали участников группы по подозрению в обналичивании денежных средств
По предварительным данным, доход от противоправной деятельности подозреваемых превысил 9 миллионов рублей...
Московские полицейские задержали подозреваемых в хищении сбережений 81-летней пенсионерки
"Сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан, подозреваемых в хищении сбережений пенсионерки под предлогом продажи ей дорогостоящих лекарств", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Московском регионе полицейскими пресечена деятельность участников группы, подозреваемых в незаконном обналичивании денег
С каждой транзакции злоумышленники получали вознаграждение в размере 10-13 процентов от перечисленной суммы. По предварительным данным, доход от незаконных банковских операций превысил 100 миллионов рублей...
В Москве сотрудниками полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве
По версии следствия, злоумышленники изготавливали и сбывали физическим лицам поддельные документы регистрационного учета, действуя под видом оказания государственных услуг...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!