Сотрудники уголовного розыска ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

5-04-2021, 21:30
Злоумышленник снял квартиру в районе Кунцево и, воспользовавшись доверием заявителя, некоторое время брал у него под различными предлогами денежные средства, которыми распоряжался по собственному усмотрению...

Сотрудники уголовного розыска ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали приезжего по подозрению в мошенничестве.
В полицию с заявлением обратился житель района Кунцево. Он рассказал, что познакомился в подъезде дома на улице Ивана Франко с соседом, который пообещал ему помочь купить редкие медицинские препараты. Заявитель согласился и передал ему денежные средства. Затем новый знакомый предложил ему за денежное вознаграждение услугу по прохождению медицинского обследования в крупной клинике. Через некоторое время он попросил деньги в долг, предоставив расписку на вымышленное имя и с чужими паспортными данными. Однако в условленные сроки ни одно из своих обязательствомужчина не выполнил и скрылся. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий приезжий мужчина.
Установлено, что злоумышленник снял квартиру в районе Кунцево и, воспользовавшись доверием заявителя, некоторое время брал у него под различными предлогами денежные средства, которыми распоряжался по собственному усмотрению. Возможности помочь и достать медицинские препараты злоумышленник не имел.
Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские продолжают мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров

Злоумышленник звонил пожилым гражданам и представлялся их родственником, который попал в беду,

Оперативники Фили-Давыдково задержали подозреваемую в мошенничестве

Заявителю порекомендовали женщину, которая может помочь с оформлением документов по перепланировке

Оперативники района Кунцево задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

Злоумышленник, воспользовавшись тем, что пожилая женщина плохо видит, помимо оговоренной оплаты за

На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник воспользовался банковской картой потерпевшего и списал с его счета денежные

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник воспользовался доверием потерпевшего, взял в аренду автомобиль, а затем продал его...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: За ближайшие пять лет необходимо значительно улучшить облик Иркутска

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обозначил ключевые моменты в развитии областного центра, выступая на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Мероприятие прошло сегодня, 25 апреля.

Игорь Кобзев: Строительство современного военного госпиталя в Иркутске – одна из приоритетных задач

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра и администрации города Иркутска за 2023 год. Мэр города Руслан Болотов озвучил основные показатели, достигнутые в разных сферах. Особое внимание он уделил поддержке участников специальной военной операции и

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с Михаилом Малиновским. 24 апреля он стал исполняющим обязанности мэра Тайшетского района в связи с досрочным прекращением полномочий мэра территории. На встрече обсудили перспективы развития территории, её социально-экономическое

Игорь Кобзев: Повышение туристической привлекательности Иркутска - одно из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет

Губернатор Игорь Кобзев выступил с докладом на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Глава региона назвал повышение туристической привлекательности Иркутска одним из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет.

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».