За содружество во имя спасения!

16-04-2021, 23:55
На минувшей неделе, в Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, в торжественной обстановке были награждены сотрудники ОВ ППС Отдела В«ПВ» МВД России по району Косино-Ухтомский ведомственными медалями МЧС России В«За содружество во имя спасенияВ» Бирюков Глеб, Ким Гельсен и Станислав Бузук. Сотрудники полиции спасли женщину и полуторогодовалого ребенка.

На минувшей неделе, в Управлении по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, в торжественной обстановке были награждены сотрудники ОВ ППС Отдела В«ПВ» МВД России по району Косино-Ухтомский ведомственными медалями МЧС России В«За содружество во имя спасенияВ» Бирюков Глеб, Ким Гельсен и Станислав Бузук. Сотрудники полиции спасли женщину и полуторогодовалого ребенка.
Начальник Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Илья Викторович Мисуна вручая медали, поблагодарил за самоотверженность сотрудников силового ведомства: В«Спасибо Вам за смелость. Вы проявили мужество, совершив поступок настоящих героев. Неравнодушие к чужой беде, своевременность и правильность предпринятых действий ради спасения жизни других - качества достойные награды и уважения. Благодарим Вас за содружествоВ».
В конце сентября 2020 года, в одном из частных жилых домов Восточного административного округа столицы случился страшный пожар. По поступающим заявкам от очевидцев происшествия, горит деревянный дом на 2 семьи на Красковской улице.
Патрулировавшие в тот день свой район сотрудники полиции первые заметили пожар и моментально прибыли к месту. Сотрудники полиции сообщили о происшествии в экстренные службы и в дежурную часть, вбежали в охваченный пламенем дом и помогли выбраться пожилой женщине и ребенку.
Через несколько минут первые пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы, прибывшие на место, установили, что происходит открытое горение чердака и кровли, а также из окон первого этажа идет густой черный дым. С учетом специфики строения дома, была угроза перехода огня на соседнюю половину, а также рядом стоящие дома. Огонь распространялся крайне быстро. Пожарные приступили к тушению, но столкнулись с сильнейшим дымом, который очень затруднял видимость и ориентировку. Там была очень высокая температура и практически нулевая видимость.
Одновременно с этим прибывающие пожарно-спасательные подразделения и дополнительные силы были распределены по боевым участкам для тушения пожара.
В«Благодаря грамотным и самоотверженным действиям сотрудников полиции и пожарных дежурных караулов по Восточному округу спасено 2 человека и не допущено распространения огня на соседнюю часть и соседние строения. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений общей численностью личного состава 25 человекВ»,- рассказал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы Юго-Восточного округа ликвидировали пожар в отеле

12 января 2020 года в 10 часов 27 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8.

19 человек спасено на пожаре огнеборцами столицы!

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 31 человек

Женщину с младенцем спасли пожарные в Восточном округе столицы

Благодаря высокому профессионализму личного состава и грамотному руководству тушением пожара  спасены 2 человека, включая маленького ребёнка

На востоке Москвы сотрудники полиции спасли жильцов горящего дома

"Огонь быстро перекинулся на соседнее здание, в котором проживает многодетная семья и пожилая женщина", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Шесть человек и четвероногого друга спасли Московские пожарные на Востоке столицы

21 августа 2020 года в 10 часов 42 минуты поступила заявка о том, что по адресу: улица Халтуринская, дом 17 происходит загорание в квартире. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий

В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части

По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.