Эстафета добра

16-04-2021, 23:55
Благодаря товарищам из соседнего округа стал шире известен благотворительный проект В«Дари едуВ», где можно поспособствовать оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве принимает эстафету добра от Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Благодаря товарищам из соседнего округа стал шире известен благотворительный проект В«Дари едуВ», где можно поспособствовать оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Схема проста – зайдя в магазин по своим нуждам, не сложно взять лишний пакет крупы или макарон, и после оплаты, передать его в специальный бокс, установленный в магазине-партнере акции. Все купленные продукты передаются в руки многодетным семьям, пенсионерам, матерям-одиночкам, инвалидам. Благодаря фонду помогать стало еще проще – совершать покупки возможно даже онлайн. Таким образом, было собрано уже 597 тонн продуктов, помощь получили 83140 семей.
Сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве с большим воодушевлением восприняли инициативу фонда и поучаствовали в акции и направились в ближайший магазин с боксом, передав таким образом продукты первой необходимости – крупы, муку, тушенку, сахар и другие продукты длительного хранения.
В«Забота не только о ближних, но даже о совершенно незнакомых людях важна, - считает инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Мария Ухина,- каждый может оказаться в ситуации, когда нет возможности позаботиться о себе самостоятельно. В такие моменты важна поддержка, чтобы человек окреп, нашел в себе силы подняться и идти дальшеВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасибо, что помогаете тем, кому это необходимо!

В Российских городах активно проходит благотворительная акция В«Дари едуВ» - адресная помощь

Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра»

Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка

Иркутянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, начали выдавать гуманитарную помощь

Сегодня в Иркутске начали выдавать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов жителям,

Ангарские спасатели присоединились ко Всероссийской акции «Спасатель Дед Мороз»

Пожарные и спасатели под эгидой благотворительной акции Главного управления МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.