Дошкольники поздравили сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

4-05-2021, 01:05
Спасатели приходят на помощь не только во время пожара, но и спасают людей на воде, а так же помогают людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия и помогают животным. Все это узнали сегодня дети о сотрудниках системы Министерства чрезвычайных ситуаций.

Пожарная охрана России празднует 372 год со дня своего основания. Помимо того, что все сотрудники принимают поздравления, по традиции они проводят открытые уроки в образовательных учреждениях.
Один из таких уроков в дошкольном отделении ГБОУ Школа 507 стал по настоящему праздничным и посвященным Дню пожарной охраны России.
В«Целью нашего урока было показать детям значимость и важность профессии пожарный и спасатель, воспитывать чувства гордости и уважения к людям мужественных профессий, к их деятельности. А так же обучить элементарным правилам пожарной безопасности, как действовать при пожаре, что необходимо сделать в первую очередь и чего делать ни в коем случае нельзяВ», - говорит инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Мария Шаверина.
Для сотрудников МЧС воспитанники подготовительной группы совершили увлекательное путешествие в мир безопасности. Сотрудники рассказали дошкольникам правила безопасности и о том, что эти правила появились очень давно, а сейчас в современном мире, когда люди активно пользуются электричеством есть опасность возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. И если вдруг такое случится, то всегда нужно знать, как помочь человеку, попавшему в беду или спастись самому. Лишь немногие люди, а тем более дети в экстренных ситуациях могут справиться с огнем и на помощь им приходят спасатели.
Спасатели приходят на помощь не только во время пожара, но и спасают людей на воде, а так же помогают людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия и помогают животным. Все это узнали сегодня дети о сотрудниках системы Министерства чрезвычайных ситуаций.
В«Для того, чтобы нам выполнять столько сложных задач по спасению, мы много тренируемся и поддерживаем свое здоровье физическими упражнения на ловкость и выносливость и сегодня мы готовы принять Вас в наши ряды спасателей. Вы готовы!?В» - призывно спросил у ребят заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части, лейтенант внутренней службы Александр Добродеев В«Да! Готовы!В» - хором ответили дети.
Во время игры эстафеты ребята узнали о боевой одежде пожарного – из каких материалов она сделана, для чего на одежде такие крупные светоотражающие элементы и непромокаемые сапоги и на время соревновались в ее надевании, совсем как настоящие пожарные.
А затем ребятам рассказали о специальных автомобилях, которые выезжают на пожары и спасение людей и предложили посоревноваться в скорости прибытия, на пожар, везя за собой игрушечные пожарные автолестницы.
Ребятам принесли настоящие пожарные рукава, стволы и трехходовое разветвление. Вместе с пожарным Александром все дети попробовали подсоединить рукав и имитировали тушение!
Далее ребята посоревновались в быстроте, ловкости и осторожности. С волокушами они бежали к местам завалов, которые были сымитированы матами из физкультурного зала и извлекали пострадавших – мягкие игрушки медведя и поросенка.
Так же детей научили оказать друг другу первую медицинскую помощь, ведь наши пожарные и спасатели так же при необходимости, до прибытия скорой медицинской помощи оказывают пострадавшим доврачебную помощь.
Урок прошел очень весело. На прощание в честь праздника нам подарили торт, который испекла мама одного из воспитанников детского сада, а дети совершенно искренне каждый подарил рисунок, в который вложил всю душу, ведь как говорят воспитатели, дети ждали сотрудников МЧС еще задолго до праздника и подготовились основательно! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасное лето продолжается!

Спасатели рассказали, как помочь тонущему человеку, какое спасательное оборудование применяется

Экскурсия для детей в 42 пожарную часть

Пожарную часть № 42 городского округа Троицк посетили дети дошкольного возраста из многодетных

Экскурсию в пожарной части № 206 провели для детского сада № 9 «Солнышко»

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в детских садах Озерского района,

Первого сентября в школах Новосибирской области сотрудники МЧС провели свыше 560 уроков безопасности

Руководящий состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области, пожарные, спасатели,

Хабаровским школьникам рассказали о пожарной охране от ее становления до сегодняшних дней (фото)

В преддверии празднования 365-летия со дня образования пожарной охраны России, сотрудники Главного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...