Отдыхая у водных объектов необходимо помнить о бдительности

15-07-2021, 22:10
В рамках месячника безопасности на воде заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Михайлович Алехин побеседовал в радиоэфире Медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» с Марией Зайцевой о безопасности жителей в летний период.

В рамках месячника безопасности на воде заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Михайлович Алехин побеседовал в радиоэфире Медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» с Марией Зайцевой о безопасности жителей в летний период.
В«Сезон напряженный, ведь он обусловлен высокой температурой воздуха, люди стремятся поближе к водоемам. Все силы гарнизоны функционируют в режиме повышенной готовностиВ»,- начал диалог Денис.
Для обеспечения безопасности увеличено количество патрулирований в зонах отдыха. В Зеленограде таких мест с купанием три, и пять мест без купания.
Во время патрулирования сотрудники МЧС, департамента ГОЧСиПБ, представители органов исполнительной власти, балансодержатели и полиции делают замечания гражданам, которые нарушают правила безопасности, напоминают о необходимости правильных действий, раздают листовки и памятки. Особое внимание направлено на профилактику по недопущению нахождения детей без взрослых у воды. В прошлом году были составлены сотрудниками полиции несколько административных протоколов.
Денис Михайлович отметил, что все водоемы находятся под постоянным контролем обученных спасателей, имеющих все необходимое оборудование и инвентарь для спасения и медицинского персонала. Но многие жители всё-таки умудрятся купаться в зонах, не предназначенных для купания и как следствие происходят трагические случаи.
По словам Дениса Алехина, злоупотребление алкоголем и сердечные проблемы являются самыми популярными причинами гибели на воде. Часто люди, всю жизнь занимающиеся спортом, пренебрегают правилами, считают, что им помощь не нужна, пояснил он. В«Как правило, излишняя уверенность в себе, заканчивается трагическими последствиямиВ».
На прошлой неделе на водоёмах Зеленограда спасли троих тонущих взрослых. Двоих отдыхающих на Школьном озере и одного на Большом городском пруду.
Спикер рассказал, что разнообразить досуг люди приходят на лодочную станцию Большого городского пруда. В«Они являются подспорьем для нас, ведь там есть места откуда могут нырять жители, ведь лодочная станция находится вне зоны спасателей, вот тут сотрудники станции так же следят за безопасность отдыхающих граждан и могут прийти на помощь в случае необходимостиВ».
В«Не оставлять детей без присмотра, не употреблять алкогольные напитки в такую жару, здраво оценивать свои силы и не надеяться на случай, а также купаться поближе к спасателямВ»,- порекомендовал Денис Алехин всем радиослушателям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первостепенная задача - обеспечение безопасности

Заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Алехин

В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» о безопасности

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО

Зоны летнего отдыха москвичей находятся под особым контролем столичного МЧС

Для обеспечения безопасности жителей города в зонах отдыха у воды, а также в целях предотвращения

Места летнего отдыха в Бурятии на особом контроле

На сегодня в Бурятии отмечается ухудшение оперативной обстановки на водоемах. Инспекторы ГИМС,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.