Отдыхая у водных объектов необходимо помнить о бдительности

15-07-2021, 22:10
В рамках месячника безопасности на воде заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Михайлович Алехин побеседовал в радиоэфире Медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» с Марией Зайцевой о безопасности жителей в летний период.

В рамках месячника безопасности на воде заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Михайлович Алехин побеседовал в радиоэфире Медиакомпании В«Зеленоград СегодняВ» с Марией Зайцевой о безопасности жителей в летний период.
В«Сезон напряженный, ведь он обусловлен высокой температурой воздуха, люди стремятся поближе к водоемам. Все силы гарнизоны функционируют в режиме повышенной готовностиВ»,- начал диалог Денис.
Для обеспечения безопасности увеличено количество патрулирований в зонах отдыха. В Зеленограде таких мест с купанием три, и пять мест без купания.
Во время патрулирования сотрудники МЧС, департамента ГОЧСиПБ, представители органов исполнительной власти, балансодержатели и полиции делают замечания гражданам, которые нарушают правила безопасности, напоминают о необходимости правильных действий, раздают листовки и памятки. Особое внимание направлено на профилактику по недопущению нахождения детей без взрослых у воды. В прошлом году были составлены сотрудниками полиции несколько административных протоколов.
Денис Михайлович отметил, что все водоемы находятся под постоянным контролем обученных спасателей, имеющих все необходимое оборудование и инвентарь для спасения и медицинского персонала. Но многие жители всё-таки умудрятся купаться в зонах, не предназначенных для купания и как следствие происходят трагические случаи.
По словам Дениса Алехина, злоупотребление алкоголем и сердечные проблемы являются самыми популярными причинами гибели на воде. Часто люди, всю жизнь занимающиеся спортом, пренебрегают правилами, считают, что им помощь не нужна, пояснил он. В«Как правило, излишняя уверенность в себе, заканчивается трагическими последствиямиВ».
На прошлой неделе на водоёмах Зеленограда спасли троих тонущих взрослых. Двоих отдыхающих на Школьном озере и одного на Большом городском пруду.
Спикер рассказал, что разнообразить досуг люди приходят на лодочную станцию Большого городского пруда. В«Они являются подспорьем для нас, ведь там есть места откуда могут нырять жители, ведь лодочная станция находится вне зоны спасателей, вот тут сотрудники станции так же следят за безопасность отдыхающих граждан и могут прийти на помощь в случае необходимостиВ».
В«Не оставлять детей без присмотра, не употреблять алкогольные напитки в такую жару, здраво оценивать свои силы и не надеяться на случай, а также купаться поближе к спасателямВ»,- порекомендовал Денис Алехин всем радиослушателям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первостепенная задача - обеспечение безопасности

Заместитель начальника отдела гражданской защиты Зеленоградского управления МЧС Денис Алехин побеседовал в эфире радио Москвы с Ольгой Кочетовой о безопасном летнем отдыхе граждан

В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» о безопасности

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории округа.

Зоны летнего отдыха москвичей находятся под особым контролем столичного МЧС

Для обеспечения безопасности жителей города в зонах отдыха у воды, а также в целях предотвращения возгораний и профилактики нарушений природоохранного законодательства на территории города Москвы сотрудники столичного МЧС регулярно проводят профилактические рейды.

Места летнего отдыха в Бурятии на особом контроле

На сегодня в Бурятии отмечается ухудшение оперативной обстановки на водоемах. Инспекторы ГИМС, городские и республиканские спасатели в усиленном режиме проводят патрулирования по несанкционированным местам купания, а также по излюбленным населением местам отдыха. К обеспечению безопасности на водоёмах...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.