В радиоэфире В«Зеленоград СегодняВ» о безопасности

31-03-2021, 18:40
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории округа.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории округа.
С начала года в Зеленограде произошло 52 пожара. В одном из пожаров, повлекшем трагические последствия, возгорание произошло из-за курения в состоянии алкогольного опьянения, в другом – из-за упавшей горящей свечки.
По словам спикера, по-прежнему основной причиной пожаров, на которых допущена гибель и травмирование людей, является беспечность и неосторожность при использовании каких-то горящих предметов. На одном из пожаров, причиной которого стал аварийный режим работы электросети, зеленоградец получил травмы, пытаясь самостоятельно справиться с возгоранием.
Особое внимание было уделено безопасности на водных объектах, ведь на улице значительно потеплело, но многие жители не воспринимают данную ситуацию как опасность и продолжают даже с детишками передвигаться по водной глади. Сотрудник МЧС призвал всех жителей воздержаться от такой сомнительной идеи разнообразить свой досуг. Ведь дети впоследствии и без родителей могут направиться к водоему и подвергнуть свою жизнь опасности.
Скоро начинается дачный период, а значит и сжигание сухой растительности, приготовление пищи на мангале. Алесей Михайлович напомнил всем радиослушателям о запрете разведения открытого огня. Ведь это чревато не просто административной ответственностью, но и угрозой развития неконтролируемого горения, что может привести в результате к причинению ущерба имущества и даже гибели людей. А если кто-то захочет приготовить шашлык, не стоит забывать, что для этого существуют специально оборудованные и безопасные места.
Не осталась без обсуждения тема детской безопасности. Сотрудник государственного пожарного надзора обратил внимание, что не стоит оставлять детей без присмотра, а если такой ситуации не избежать, то следует заблаговременно научить ребенка как себя вести в чрезвычайной ситуации и обязательно помнить номера экстренных служб.
В завершении эфира Алексей Тертышников еще раз призвал всех радиослушателей быть внимательнее и не забывать, что отсутствие элементарных знаний и соблюдение правил в этой области может обернуться трагическими последствиями.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарная безопасность в многоквартирных домах с общественными советниками

С общественными советниками встретился заместитель начальника отдела надзорной деятельности и

Важная часть работы – профилактика пожаров

Важная часть работы – профилактика пожаров. Сотрудники госпожнадзора на постоянной основе

Тема дня – пожарная безопасность

В рамках программы В«Тема дняВ» корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК заместитель

В столичном управлении МЧС прошла пресс-конференция, посвященная пожароопасному осенне-зимнему периоду

В рамках пресс-конференции начальник Управления организации пожаротушения и проведения АСР Юрий

Брифинг по оперативной обстановке с пожарами

Об оперативной обстановке с пожарами и мерах, направленных на предупреждение их в жилом секторе,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.