Сотрудники МЧС Москвы провели открытые уроки ОБЖ в школах столицы

1-09-2021, 20:40
После длительных каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели во всех округах столицы открытые уроки В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ», посвященные пожарной безопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Новый учебный год начался у всех школьников в День знаний – 1 сентября. После длительных каникул детям необходимо напомнить о правилах безопасного поведения, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели во всех округах столицы открытые уроки В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ», посвященные пожарной безопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.
Главной задачей таких образовательных мероприятий является формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения. Ребятам напомнили об основных правилах поведения при возникновении пожара и грамотных действиях при чрезвычайных ситуациях. Подобные элементарные навыки безопасности помогут детям в экстренных ситуациях.
Так, в ходе тематических занятий школьникам рассказали, как новые технологии помогают обеспечивать безопасность жизнедеятельности. Особое внимание учеников акцентировалось на правилах поведения в общественных местах и на природе. Также детям напомнили, как следует обращаться с электроприборами. Кроме того, дети получили обучающие памятки.
Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили школьникам номера вызова экстренных служб и пояснили, что делать в случае обнаружения задымления или пожара.
Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС. В ходе занятий дети с удовольствием делятся ситуациями из жизни и охотно задают интересующие их вопросы.
Специальные занятия, направленные на закрепление знаний правил безопасности, московские пожарные и спасатели будут проводить в образовательных учреждениях в течение всего учебного года, поскольку детская безопасность находится на особом контроле МЧС России.
Также в новом учебном году ребятам будет предложено принять участие во всевозможных викторинах, творческих конкурсах на противопожарную тематику и спортивных соревнованиях, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии сотрудники МЧС России провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

На этой неделе в образовательных организациях республики прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные памятным мероприятиям - 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Ребята...

На каникулы с безопасными знаниями. Сотрудники МЧС России провели занятия в образовательных учреждениях Новосибирской области

В преддверии весенних каникул открытые уроки по безопасности жизнедеятельности прошли в школах Новосибирской области. В последние учебные дни сотрудники МЧС России напоминают детям основные правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, на водных объектах и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Первые звонки и уроки безопасности прошли в школах Новосибирской области в День знаний

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области с учетом соблюдения всех санитарных норм состоялись открытые уроки по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». Сотрудники чрезвычайного ведомства в День знаний напомнили школьникам после длительных каникул все необходимые навыки безопасного поведения. В первый учебный день уроками безопасности были охвачены более 250 школ и

О работе пожарных, правилах пожарной безопасности и безопасности на воде рассказали детям

В преддверии Дня пожарной охраны во всех школах Белгородской области проходят открытые уроки, на которых школьников знакомят с работой пожарных, рассказывают о правилах пожарной безопасности ...

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности со школьниками

В образовательных учреждениях Белгородской области инспекторы надзорной деятельности проводят открытые уроки, в целях повышения уровня культуры пожарной безопасности школьников. Так...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.