Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

17-09-2021, 18:50
В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.
Обращаясь к гражданам, Мурат Азметович отметил, что основная причина пожаров в жилом секторе – это человеческий фактор. Соблюдение простых правил пожарной безопасности в быту может значительно снизить количество пожаров и пострадавших. По статистике наибольшее количество чрезвычайных ситуаций происходит именно в жилом секторе. В осенне-зимний период многие люди стремятся поддержать тепло в своих домах, используя отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при неправильной эксплуатации могут стать причиной возгорания.
В«Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра электронагревательные приборы и газовые плиты, использовать не сертифицированное оборудование, следует избегать перегрузки на электросеть, и, конечно же, правильно эксплуатировать сами электроприборы, согласно инструкцииВ», - рассказал слушателям офицер.
Был затронут вопрос о захламлении приквартирных холлов, что нарушает требования пожарной безопасности. Ведь в случае пожара это может затруднить эвакуацию людей и работу пожарно-спасательных подразделений. Мурат Пшидаток отметил, что совместно с управами районов, управляющими компаниями сотрудники надзорной деятельности регулярно проводят встречи с населением, в ходе которых жителям столицы разъясняют правила пожарной безопасности и дают ответы на волнующие вопросы.
Отвечая на вопросы радиослушателей, старший инженер отдела надзорной деятельности пояснил алгоритм действий при обращении граждан в надзорный орган, рассказал о том, какие существуют требования для проезда пожарной техники во двор жилых домов, а также напомнил телефон вызова пожарных подразделений. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС в прямом эфире на В«Радио МосквыВ»

В ходе беседы основными темами стали вопросы подготовки к новому учебному году и наступающему

Совместные рейды с представителями общественного пункта охраны порядка

Также в ходе мероприятия сотрудники МЧС проверяют холлы лестничных площадок, состояние пожарных

Пожарная профилактика в жилом секторе

Главным управлением МЧС России по городу Москве проводятся надзорно-профилактические мероприятия с

Легче предупредить

Ежегодно в осенне-зимний период намечается значительный рост пожаров в жилом секторе республики. В

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-69 г. Западная Двина провел работу по недопущению пожаров в жилом секторе

С целью обеспечения пожарной безопасности во время осенне-зимнего отопительного сезона в Тверской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.