За смелость, самоотверженность и отвагу

17-09-2021, 23:00
На примере Александра можно увидеть, какими смелыми и собранными бывают в столь юном возрасте школьники, не всякий взрослый человек возьмет себя в руки, не поддастся панике и решит самостоятельно потушить пожар, как это сделал Саша.

В«За смелость, самоотверженность и отвагу мы решили вручить подарок и объявить благодарность Шелепову АлександруВ» - говорит начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Мельников
Ныне уже третьеклассник, а тогда 30 августа находясь на летних каникулах в гостях у своей бабушки, Саша почувствовал запах гари с кухни. Зайдя на кухню он увидел как разгорается шторка, а приоткрытое окно и ветер этому способствуют еще больше! Тогда девятилетний ребенок не испугался, а взял ковш из раковины и выплеснул воды на шторку, огонь погас, но не весь, еще и антимоскитная сетка потихоньку тлела, тогда Александр повторил свою попытку. К этому времени, на кухню уже подошла бабушка, она вызвала пожарных. Огнеборцы 6 пожарно-спасательной части приехали очень быстро вспоминает Валентина Степановна, но внук справился с огнем самостоятельно! Сотрудники МЧС нашли на полу остатки непотушенного табачного изделия, которое вероятно кто то выбросил с вышележащего этажа, оно то и стало источником загорания.
15 сентября мы пригласили Александра с мамой Натальей в гости в 20 пожарно-спасательную часть. Ему провели экскурсию по подразделению. Построили личный состав и торжественно вручили памятный подарок и благодарственное письмо.
На примере Александра можно увидеть, какими смелыми и собранными бывают в столь юном возрасте школьники, не всякий взрослый человек возьмет себя в руки, не поддастся панике и решит самостоятельно потушить пожар, как это сделал Саша.
Но все же напоминаем, что прежде всего необходимо очень хорошо и точно рассчитать свои силы и приступать к тушению пожара только в самом начале его развития. А если огонь уже вышел из под контроля то лучше если позволяет время закрыть все окна, двери и покинуть помещение доверив тушение пожара профессионалам. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Огнеборцы 49 пожарно-спасательной части поблагодарили семиклассника, проявившего смелые и решительные действия на пожаре

На днях Егора Ромаева пригласили в 49 пожарно-спасательную часть Управления по ЮВАО Главного

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

Спасен и хозяин, и дом

5 января в частном жилом доме в г.Кудымкаре произошел пожар. Сгорело помещение летней кухни,

«За отвагу на пожаре»

27 сентября в ПЧ-29 г. Дивногорска состоялось награждение сотрудников пожарной части медалями МЧС

Экскурсия по пожарной части

За неделю «актировок» дудинские школьники засиделись дома и с головой окунулись в учебу, а тут

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.