Экскурсия по пожарной части

9-02-2013, 11:21
За неделю «актировок» дудинские школьники засиделись дома и с головой окунулись в учебу, а тут еще и пожарные пригласили в гости – как отказаться?!
В гостях у дудинских пожарных воспитанники детских садов и школьники бывают часто, но второклассники Дудинской школы № 5 побывали в ПЧ-138 впервые.
Пожарные только – только вернулись с пожара в жилом доме, и даже воздух в части соответствовал теме встречи: «Огонь – друг и враг».
Казалось бы, второклашки уже все знают в теории, так бойко и правильно отвечали на вопросы пожарных мальчишки и девчонки. Однако увидеть своими глазами, как работают пожарные, где базируются, какая техника сейчас на вооружении – очень любопытно! Для ребят все было интересно – где пожарные тренируются, занимаются и отдыхают, что такое «боевая одежда», как можно дышать в дыму?
Школьникам показали всю технику, стоящую на вооружении огнеборцев – автолестницы, автоцистерны, вездеходы «Лось», рассказали как работают насосы, подается вода в рукав, до какого этажа выдвигается лестница и как пожарные могут эвакуировать людей с верхних этажей.
Ну и, конечно, все примерили на себя каску пожарного и представили себя пожарными, посидев в кабине автомобиля.

На прощанье пожарные подарили второклассникам листовки по пожарной безопасности и «пожарные» лабиринты и ребусы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бытовые пожары в Иркутской области.

19.01.2013 года в 17:45 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома, расположенного по адресу: ул. Маршала Конева, 18. Пожарные прибыли на место через шесть минут. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шел дым. В ходе тушения пожарными было эвакуировано по лестничным маршам 25 человек.

Двадцать жильцов горящего дома эвакуировали пожарные в Иркутске

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара вечером 9 января в многоквартирном жилом доме по ул. Марата в Иркутске. Пожар произошел в 19:00 в четвертом подъезде в кабельной шахте между вторым и третьим этажами. Прибывшие на место происшествия пожарные срочно эвакуировали 20 жильцов пятиэтажки по лестничным  

За несколько часов до Нового года пожарные Иркутска спасли 10 человек

Сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по ул. Лермонтова (г. Иркутск) на пульт «01» поступило всего за несколько часов до наступления Нового года.

В Усть-Илимске на пожаре погиб хозяин дома

30.12.2012 г. в 13:22 (ирк) поступило сообщение на пульт дежурного пожарной части о пожаре в частном жилом доме на ул. Набережная в  п. Бадарма Усть-Илимского  района.

Лесопожарным формированиям края передадут 30 единиц новой пожарной техники

21 декабря в 14.00 на площади Революции в Чите состоится передача техники для лесопожарных формирований Забайкальского края. Техника передается в рамках Соглашения между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Забайкальского края о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на приобретение специализированной пожарной техники и оборудования.

Пожар в административном здании на ул.Баррикад, 60 в г.Иркутске

На тушение выехали 3 пожарные автоцистерны, рукавный автомобиль и личный состав караулов трех пожарных частей города Иркутска. Привлекались взаимодействующие силы: полиции, эл.сети, водоканала.

В Улан-Удэ огнеборцы спасли жильцов пятиэтажных домов, в Еравнинском районе - жизнь молодому человеку

3 ноября в 01.40 произошло загорание в подвале пятиэтажного панельного дома по ул. Ключевская, 36 Октябрьского района г.Улан-Удэ. Пожарные были на месте уже через 6 минут. В это время горел подвал, было сильное задымление в подъездах.

В Иркутске горит рынок «Знаменский».

Сейчас на территории рынка, где горят павильоны, работают пожарные бригады. По предварительной информации кроме торговых точек, горит еще и кафе. Из-за того, что к месту ЧП стягиваются пожарные расчеты в районе «Знаменского» затруднено движения автотранспорта. Подробности происходящего сейчас выясняются. 

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры.

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры. 21.10.2021 сообщение пожаре в г. Иркутске по ул. Култукская, 22/3 о поступило на пульт дежурного 17:17(ирк время) В двух этажном брусовом муниципальном жилом доме горит двух комнатная квартира, расположенная на первом этаже.

Сотрудники администрации города Иркутска вступили в ряды добровольных пожарных

Сегодня в Иркутске насчитывается 675 добровольцев. В основном, это сотрудники различных организаций, есть и студенты. В плане – набрать еще около 4 тысяч добровольных пожарных. Работники администрации города Иркутска решили показать пример горожанам и записаться в добровольцы. 5 октября директор добровольной пожарной охраны Иркутской области Андрей Попов вручил свидетельства добровольных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области