Экскурсия в пожарную часть для учащихся школы № 1474

25-09-2021, 21:45
Большой восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, стоящая на вооружении в части. 

Для ребят из 5 класса школы № 1474 представилась возможность посмотреть на работу пожарно-спасательного подразделения как бы изнутри и встретиться с огнеборцами лично.
Встреча прошла в стенах 51-ой специализированной пожарно-спасательной части Северного округа. Эта часть необычна тем, что в ней дислоцируется часть Аэромобильной группировки МЧС России по городу Москве (АМГ), сила и средства которой всегда наготове и в любой момент устремятся на ликвидацию ЧС по всей России и за рубежом.
Встречал юных гостей заместитель начальника части Максим Канцуров. Он познакомил ребят с историей пожарной части, её задачами, символикой и наградами. Дети побывали в помещениях, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. В ходе беседы школьники узнали реальные, захватывающие истории о героизме пожарных.
Сам Максим Канцуров совсем недавно вернулся из Нижегородской области, где со своими сослуживцами в составе Аэромобильной группировки МЧС России города Москвы тушил пожар в природном парке В«Заповедная МордовияВ».
Большой восторг у ребят вызвала пожарно-спасательная техника, стоящая на вооружении в части. Опытный огнеборец Артур Кучубеков рассказал о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.
Дети с удовольствием посидели в спецавтомобиле, рассмотрели различные приборы и оснащение. Артур Кучубеков продемонстрировал работу с пожарным оборудованием, показал средства защиты, которые используются при работе на сложных пожарах. В ходе экскурсии дети узнали правила поведения во время пожара и способы его предотвращения.
После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями, благодарили пожарных и давали обещание быть осторожными с огнем. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подрастающее поколение в гостях у пожарных

В ходе познавательной экскурсии дети познакомились с помещениями, где дежурный караул занимается,

Экскурсия для детей в пожарную часть

Экскурсия, в ходе которой они узнали не только много нового, но и много полезного, оставила у

О непростой работе пожарного на экскурсии

В 54 пожарно-спасательной части Западного округа г. Москвы прошла экскурсия для учеников 4В«ДВ»

Московские пожарные продолжают делать добрые дела

По приглашению сотрудников столичного спасательного ведомства дети из Центра содействия семейному

Экскурсия в пожарную часть прошла для учащихся города Котельниково Волгоградской области

Мероприятие было приурочено к празднованию 82 годовщины со Дня образования гражданской обороны. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.