Пожарно-тактическое учение на здание городской клинической больницы им. Кончаловского

27-09-2021, 22:10
Для персонала было продемонстрировано, как из окна с помощью канатно-спускового устройства несколько людей успешно покинули опасный участок.

Каждый человек должен знать, как действовать при пожаре. Ведь благодаря этому он сможет спасти не только свою жизнь, но, возможно, и жизни других людей.
В случае пожара в лечебных учреждениях все осложняется еще и тем, что пациенты, находящиеся на объекте, характеризуются различным физическим состоянием, и спасти необходимо каждого.
Так, с целью отработки действий в случае пожара персоналом и тренировки личного состава Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона было проведено пожарно-тактическое учение на здание терапевтического корпуса Городской Клинической Больницы им. Кончаловского.
По тактическому замыслу, в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети произошло загорание в одной из палат на шестом этаже. Огонь активно распространялся. Существовала угроза людям и перехода огня на смежные помещения.
Дежурная медсестра доложила о пожаре администрации и сообщила по телефону 101. Сотрудники персонала начали эвакуацию пациентов: кого-то увозили на креслах, носилках, кто-то спускался по вертикальному спиральному рукаву.
К месту условного пожара прибыли сотрудники 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Руководитель смены Никита Нечаев установил, что площадь пожара уже составила 30 квадратных метров. Звенья 11 специализированной пожарно-спасательной части и 214 пожарно-спасательного отряда направились в разведку на поиск возможных пострадавших, их спасение и тушение пожара.
К месту чрезвычайной ситуации прибыл оперативный дежурный округа Михаил Кочнев, который принял на себя руководство тушением пожара и дал указание своему помощнику Алексею Иванову создать штаб пожаротушения для сосредоточения всей информации.
Для персонала было продемонстрировано, как из окна с помощью канатно-спускового устройства несколько людей успешно покинули опасный участок. На шестом этаже еще оставались люди, нуждающиеся в помощи. Благодаря использованию автолестницы они были оперативно эвакуированы.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Алексей Тертышников провел инструктаж с персоналом медицинского учреждения, обратив особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и алгоритм действий при пожаре.
В завершении руководитель учений Дмитрий Скороваров подытожил: В«Персонал объекта не растерялся. Эвакуация персонала и пациентов проводилась в соответствии с требованиями, действия по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения отработаны. Пожарно-спасательные подразделения успешно спасли всех нуждающихся условно пострадавших, ликвидировав горение в кратчайшие срокиВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тренировка в Пансионате В«Никольский паркВ»

С целью тренировки персонала объекта и личного состава подразделений пожарной охраны Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона было проведено тренировочное учение на Государственное бюджетное учреждение г. Москвы В«Пансионат В«Никольский паркВ».

Пожарно-тактическое учение на здание Московской областной таможни

По тактическому замыслу на объекте в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети в кабинете на 3-ом этаже, произошло загорание офисной мебели и оргтехники, пожар активно распространялся.

Чтобы действовать слаженно и качественно-необходимо тренироваться

Очередные тренировочные пожарно-тактические учения прошли на здание районной тепловой станции № 2 г. Зеленограда.

Огнеборцы города Москвы повышают навыки тушения пожаров и спасения людей

В Центре поддержки семьи и детства В«ЗеленоградВ» были проведены пожарно-тактические учения под руководством начальника пожарно-спасательного отряда города Зеленоград Павла Вячеславовича Лаврова.

Завтра, 19 июля состоятся пожарно-тактическое учения в Детской республиканской клинической больнице

Пожарно-тактическое учение (ПТУ) в Детской республиканской клинической больнице будет проходить по следующей схеме: эвакуация и спасение больных и персонала лечебного учреждения, а также ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области