Пожарно-тактическое учение на здание городской клинической больницы им. Кончаловского

27-09-2021, 22:10
Для персонала было продемонстрировано, как из окна с помощью канатно-спускового устройства несколько людей успешно покинули опасный участок.

Каждый человек должен знать, как действовать при пожаре. Ведь благодаря этому он сможет спасти не только свою жизнь, но, возможно, и жизни других людей.
В случае пожара в лечебных учреждениях все осложняется еще и тем, что пациенты, находящиеся на объекте, характеризуются различным физическим состоянием, и спасти необходимо каждого.
Так, с целью отработки действий в случае пожара персоналом и тренировки личного состава Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона было проведено пожарно-тактическое учение на здание терапевтического корпуса Городской Клинической Больницы им. Кончаловского.
По тактическому замыслу, в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети произошло загорание в одной из палат на шестом этаже. Огонь активно распространялся. Существовала угроза людям и перехода огня на смежные помещения.
Дежурная медсестра доложила о пожаре администрации и сообщила по телефону 101. Сотрудники персонала начали эвакуацию пациентов: кого-то увозили на креслах, носилках, кто-то спускался по вертикальному спиральному рукаву.
К месту условного пожара прибыли сотрудники 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Руководитель смены Никита Нечаев установил, что площадь пожара уже составила 30 квадратных метров. Звенья 11 специализированной пожарно-спасательной части и 214 пожарно-спасательного отряда направились в разведку на поиск возможных пострадавших, их спасение и тушение пожара.
К месту чрезвычайной ситуации прибыл оперативный дежурный округа Михаил Кочнев, который принял на себя руководство тушением пожара и дал указание своему помощнику Алексею Иванову создать штаб пожаротушения для сосредоточения всей информации.
Для персонала было продемонстрировано, как из окна с помощью канатно-спускового устройства несколько людей успешно покинули опасный участок. На шестом этаже еще оставались люди, нуждающиеся в помощи. Благодаря использованию автолестницы они были оперативно эвакуированы.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Алексей Тертышников провел инструктаж с персоналом медицинского учреждения, обратив особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и алгоритм действий при пожаре.
В завершении руководитель учений Дмитрий Скороваров подытожил: В«Персонал объекта не растерялся. Эвакуация персонала и пациентов проводилась в соответствии с требованиями, действия по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения отработаны. Пожарно-спасательные подразделения успешно спасли всех нуждающихся условно пострадавших, ликвидировав горение в кратчайшие срокиВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тренировка в Пансионате В«Никольский паркВ»

С целью тренировки персонала объекта и личного состава подразделений пожарной охраны

Пожарно-тактическое учение на здание Московской областной таможни

По тактическому замыслу на объекте в результате теплового проявления электрического тока при

Чтобы действовать слаженно и качественно-необходимо тренироваться

Очередные тренировочные пожарно-тактические учения прошли на здание районной тепловой станции № 2

Огнеборцы города Москвы повышают навыки тушения пожаров и спасения людей

В Центре поддержки семьи и детства В«ЗеленоградВ» были проведены пожарно-тактические учения под

Завтра, 19 июля состоятся пожарно-тактическое учения в Детской республиканской клинической больнице

Пожарно-тактическое учение (ПТУ) в Детской республиканской клинической больнице будет проходить по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».