Оперативники района Филевский парк задержали подозреваемых в краже у пенсионерки

5-10-2021, 14:45
Злоумышленники похитили сумку у 78-летней жительницы столицы, в тот момент, когда она отвлеклась. Денежные средства злоумышленники потратили в одном из компьютерных клубов...

Оперативники района Филевский парк задержали подозреваемых в краже у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое приезжих мужчин по подозрению в краже сумки у пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что на автобусной остановке, расположенной на улице Барклая, злоумышленники похитили сумку у 78-летней жительницы столицы, в тот момент, когда она отвлеклась и оставила имущество на скамейке. В сумке находились наличные денежные средства, банковские карты, личные вещи и документы. Общий материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и на Багратионовском проезде задержали подозреваемых – двоих приезжих мужчин в возрасте 44 и 53 лет. Денежные средства злоумышленники потратили в одном из компьютерных клубов.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, разбил заднее стекло автомобиля, проник внутрь и

Сотрудники полиции Северного округа столицы задержали подозреваемых в краже

Злоумышленники воспользовались нетрезвым состоянием нового знакомого и похитили у него сумку, в

Оперативники Тверского района столицы задержали в центре Москвы подозреваемых в краже

Злоумышленники, разбив стекло, проникли в помещение салона, расположенного в центре Москвы, и

Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемую в краже

Потерпевшая сообщила, что из квартиры в Береговом проезде, в которой она проживает, пропали

Полицейскими запада столицы задержаны подозреваемые в краже из организации

Злоумышленники, срезав навесные замки, проникли в складские помещения и похитили строительные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных

Игорь Кобзев: Агропромышленный комплекс региона показал достойные результаты работы за 2023 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания к Законодательному Собранию доложил о развитии агропромышленного комплекса региона. В частности, он акцентировал внимание на достижениях в сфере экспорта, создании новых производств и реализации инвестпроектов.

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Решению задач по восполнению кадровой потребности предприятий региона отдельное внимание уделил Губернатор Игорь Кобзев в своем Послании парламенту Иркутской области, которое состоялось сегодня, 18 апреля.

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года

Новые объекты генерации – два экологически современных энергоблока – будут построены на ТЭЦ-11 в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Регион активно взаимодействует по этому вопросу с Минэнерго России. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время оглашения послания о положении

Губернатор Иркутской области поручил рассмотреть возможность введения требований к архитектурно-градостроительному облику территорий

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в Послании о положении дел в Иркутской области в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год подробно остановился на вопросах развития туризма.

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне

В Иркутской области планируется реконструировать восемь объектов селезащиты. Они находятся в Слюдянском районе, протяженность сооружений составляет 21 км. По семи объектам уже получены положительные заключения экологической экспертизы.