О пожарной безопасности в эфире телеканала ТРОТЕК

11-10-2021, 22:15
На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Григорьевич Романченко.

На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Григорьевич Романченко.
- Алексей Григорьевич, с наступление холодов многие жители Троицкого административного округа используют печное отопление и электрообогревательные приборы. Есть ли какие то правила эксплуатации электроприборов и печей?
- Несомненно, правила по эксплуатации электрообогревательных приборов и печей есть и они очень простые: перед эксплуатацией печей их необходимо проверить, чистый ли дымоход, так как при скоплении сажи в дымоходе может произойти загорание. Электропроводка и электрооборудование должно быть в исправном состоянии. Для защиты электросетей необходимо применять предохранители. Также не рекомендуется оставлять малолетних детей одних с растопленной печью.
- Наступила осень, а значит, у сотрудников пожарного надзора прибавилось работы. Расскажите, насколько увеличилась нагрузка?
- Работы у инспекторов государственного пожарного надзора всегда достаточно, но с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Троицкого административного округа, к сожалению, увеличивается количество пожаров, причиной которых является неисправность электрооборудования, обогревательных приборов и печей.
- Какие меры принимаются по предотвращению возникновения пожаров?
- Инспекторы в постоянном режиме проводятся профилактические рейды с жителями Троицкого административного округе, как в частном жилом секторе, так и в многоквартирных домах. Сотрудниками государственного пожарного надзора разъясняются правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период и в период отопительного сезона.
- Ведётся ли какая-то работа с подрастающим поколением?
- Обязательно. Детская безопасность, одна из важных тем. Сотрудниками отдела проводятся профилактические визиты в места проживания многодетных семей, семей находящихся в социально опасном положении. Так же сотрудниками государственного пожарного надзора проводят дополнительные уроки в образовательных учреждениях Троицкого административного округа, проводятся познавательные экскурсии в пожарные части.
По окончанию интервью Алексей Григорьевич призвал всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности, ведь элементарные правила могут предотвратить возникновения пожара.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в

Актуальная тема на телеканале В«Ника ТВВ»

Заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

В прямом эфире о безопасности в весенне-летний период

Прямой эфир провел местных телеканал Троицкого административного округа В«ТРОТЕКВ», главной темой

О гражданской обороне на телеканале В«ТротекВ»

День гражданской обороны, о её задачах, а та так же о правилах пожарной безопасности телеканалу

Тема дня – пожарная безопасность

В рамках программы В«Тема дняВ» корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК заместитель

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.

В Тулунском районе полицейские разыскивают пропавшую школьницу

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» ведут поиски Алисы Миндалевой, проживающей в селе Азей.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

27 апреля 2024 года во всех образовательных организациях и учреждениях проходит открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области