Специалисты Центра В«ЛидерВ» провели санобработку Ленинградского вокзала

20-10-2021, 16:40
На дезинфекцию старейший столичного вокзального комплекса, который открывает ворота на северо-запад России, потребовалось порядка одной тонны дезраствора.

19 октября специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» продезинфицировали более 11 тыс. кв. метров внутренних помещений Ленинградского вокзала и 6,5 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
На дезинфекцию старейший столичного вокзального комплекса, который открывает ворота на северо-запад России, потребовалось порядка одной тонны дезраствора. Для спецобработки вокзала использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.
Специалисты выполнили работы по спецобработке основного здания вокзального комплекса, перронов, служебных помещений, входных групп, камеры хранения, конвейерных лент для досмотра багажа, эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования.
Уже завтра, 20 октября, специалисты ЦСООР В«ЛидерВ» проведут дезинфекцию Белорусского вокзала.
Напомним, с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалисты Центра В«ЛидерВ» МЧС России провели дезинфекцию Белорусского вокзала в Москве

11 июня специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» очередной раз продезинфицировали более 16 тыс. кв. метров внутренних помещений Белорусского вокзала и 5 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Пассажирского вагонного депо в Москве

26 ноября специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Пассажирского вагонного депо в Москве.

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Казанского вокзала в Москве

28 мая специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели повторную дезинфекцию Казанского вокзального комплекса в Москве. Порядка 15 человек личного состава Центра привлекалось для проведения работ. 

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Курского вокзала в Москве

Сегодня также запланирована повторная дезинфекция Рижского вокзала.

Центр В«ЛидерВ» провел дезинфекцию Ленинградского вокзала в Москве

15 апреля на Ленинградском вокзале помимо пассажиров можно было наблюдать людей в защитных костюмах и со специальными средствами. Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели дезинфекцию объекта по обращению администрации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области