Генерал-самозванец. Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

9-11-2021, 17:00
Злоумышленник выдавал себя за сотрудника одного из правоохранительных ведомств в звании генерала...

Генерал-самозванец. Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Предварительно установлено, что злоумышленник выдавал себя за сотрудника одного из правоохранительных ведомств в звании генерала. Он предложил предпринимателю, который подозревался в уклонении от уплаты таможенных платежей, решить вопрос о прекращении уголовного дела. Обещанные услуги аферист оценил в 45 миллионов рублей. В течение нескольких месяцев он встречался с бизнесменом и требовал деньги на текущие расходы. Под предлогами оплаты командировок, проведения независимых экспертиз и подкупа должностных лиц самозваный генерал получил в общей сложности более 11 миллионов рублей.
После передачи очередной суммы подозреваемый в мошенничестве был задержан сотрудниками полиции и УФСБ России по г. Москве и Московской области. У него изъяты служебное удостоверение неустановленного образца, денежные средства и документация, имеющие доказательственное значение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможных соучастников и всех эпизодов противоправной деятельности фигуранта», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Злоумышленник встретился с 26-летней девушкой для совершения сделки по обмену криптовалюты на денежные средства...

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Введенный в заблуждение злоумышленником пенсионер снял со счета 900 тысяч рублей и передал их курьеру...

Оперативники Фили-Давыдково задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

27-летний стажер компании, оказывающей услуги гражданам в получении кредитов, пообещал клиенту помощь в получении еще одного дополнительного кредита...

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных средств дистанционным способом", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с медицинскими масками

"Злоумышленник от имени юридического лица заключил с одной из столичных организаций договор о продаже 12 миллионов медицинских масок", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц