Огнеборцы Восточного округа столицы спасли из пожара 5 человек!

15-11-2021, 20:50
14.11.2021 В 21 час 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре в квартире на ул. Байкальская д.17. корп.4. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и балконы.

В 21 час 39 минут, 14.11.2021 г. на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Байкальская д.17. корп.4.
На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение из окон второго этажа, дверь в горящую квартиру была открыта, в подъезде с 2 по 5 этаж создалось плотное задымление, люди, которые не могли покинуть свои квартиры на вышележащих этажах, просили о помощи. Создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и балконы.
Не теряя ни секунды, руководитель тушения пожара начальник караула Евгений Ермилов направляет все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей. Одновременно с этим отдает приказ боевому расчету 122 ПСЧ и прибывающим дополнительным силам МЧС по Восточному округу столицы приступить непосредственно к тушению пожара.
В условиях густого едкого дыма часто происходит дезориентация, люди не могут самостоятельно покинуть место возгорания, к сожалению, хозяин квартиры погиб. Женщина, пытавшаяся эвакуироваться самостоятельно, была найдена пожарными в бессознательном состоянии на лестничной клетке, которую сразу же эвакуировали в карету скорой помощи.
Пожарные работали в условиях ограниченной видимости и в не пригодной для дыхания среде и только благодаря слаженным действиям личного состава караулов ПСЧ МЧС по ВАО были спасены 5 человек, включая 2 маленьких детей.
В«Из-за позднего обнаружения и сообщения в пожарную охрану, возгорания в квартире, что способствовало развитию площади пожара, огонь быстро распространился, и создалась угроза жизни людей не только в горящей квартире, но и на верхних этажах. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 34 человека. Пострадал 1 человек, погиб 1 человек. Спасено 5 человекВ», — прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Хохлов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Минувшим вечером пожарные спасли 7 человек

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и

Семь человек спасено на пожаре в ВАО

25 октября 2021 года в 21 час 11 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по

Из горящей квартиры был спасен человек

19 октября 2021 года в 23 часа 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по

Женщину с младенцем спасли пожарные в Восточном округе столицы

Благодаря высокому профессионализму личного состава и грамотному руководству тушением пожара 

Шесть человек и четвероногого друга спасли Московские пожарные на Востоке столицы

21 августа 2020 года в 10 часов 42 минуты поступила заявка о том, что по адресу: улица

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.