Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

7-12-2021, 19:50
На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.
По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания в электросветильнике, находящемся в одном из помещений первого этажа музея, произошло загорание личных вещей и мебели. Пожар в двух направлениях распространился по этажу и на кровлю. Продукты горения интенсивно распространялись по помещениям, в здании создалось плотное задымление, а общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
Действия работников и администрации объекта в случае возникновения пожара должны быть ориентированы на незамедлительный вызов пожарной охраны и самостоятельно организуют эвакуацию людей из здания, и производит тушение пожара первичными средствами пожаротушения.
В считанные минуты к месту пожара начинают прибывать пожарные подразделения МЧС, а также службы жизнеобеспечения города. Тут же разворачивают оперативный штаб, пожарные приступают к разведке места пожара, организуют взаимодействие с администрацией объекта, производят сбор сведений о спасенных людях.
Задачей при проведении практической части являлось обучение способам и приёмам тушения возможных пожаров, эвакуации сотрудников. По окончанию учений производится разбор действий участвующих в занятиях лиц и подведение итогов учения.
В«Целью учения является не только тренировка личного состава пожарных и спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения АСР на культурно-зрелищных объектах, но также отработка взаимодействия администрации объекта и службы города при ликвидации пожара и ЧС, приемов и способов спасения людей и тушения пожаровВ», - начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Хохлов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактическое учение в Российском университете дружбы народов

20 октября 2021 года было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание ФГБОУ ВПО В«Российский университет дружбы народовВ» по адресу: ул. Миклухо-Маклая, дом 8, к. 2.

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на Востоке столицы

Главной задачей пожарных было спасение условных пострадавших и ликвидация возгорания, не допустив его распространение по всему зданию.

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе В«ИгровойВ» здания В«Центрального спортивного клуба АрмииВ».

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании ФГБУН В«Институт органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ» Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, дом 47.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.