Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

7-12-2021, 19:50
На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.
По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания в электросветильнике, находящемся в одном из помещений первого этажа музея, произошло загорание личных вещей и мебели. Пожар в двух направлениях распространился по этажу и на кровлю. Продукты горения интенсивно распространялись по помещениям, в здании создалось плотное задымление, а общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
Действия работников и администрации объекта в случае возникновения пожара должны быть ориентированы на незамедлительный вызов пожарной охраны и самостоятельно организуют эвакуацию людей из здания, и производит тушение пожара первичными средствами пожаротушения.
В считанные минуты к месту пожара начинают прибывать пожарные подразделения МЧС, а также службы жизнеобеспечения города. Тут же разворачивают оперативный штаб, пожарные приступают к разведке места пожара, организуют взаимодействие с администрацией объекта, производят сбор сведений о спасенных людях.
Задачей при проведении практической части являлось обучение способам и приёмам тушения возможных пожаров, эвакуации сотрудников. По окончанию учений производится разбор действий участвующих в занятиях лиц и подведение итогов учения.
В«Целью учения является не только тренировка личного состава пожарных и спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения АСР на культурно-зрелищных объектах, но также отработка взаимодействия администрации объекта и службы города при ликвидации пожара и ЧС, приемов и способов спасения людей и тушения пожаровВ», - начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Хохлов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактическое учение в Российском университете дружбы народов

20 октября 2021 года было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на Востоке столицы

Главной задачей пожарных было спасение условных пострадавших и ликвидация возгорания, не допустив

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»