Девять участников организованной группы предстанут перед судом за совершенные мошенничества в крупном размере

13-12-2021, 18:20
СУ УВД по ЮВАО завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по незаконному получению возврата имущественного налогового вычета при покупке квартир...

Девять участников организованной группы предстанут перед судом за совершенные мошенничества в крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
СУ УВД по ЮВАО завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по незаконному получению возврата имущественного налогового вычета при покупке квартир.
Установлено, что в 2016 году участники организованной группы в целях незаконного обогащения подыскивали среди приезжих из стран ближнего зарубежья лиц, которые приобрели собственное жилье в г. Москве.
Войдя к ним в доверие и, заведомо зная, что данные граждане не имеют права на получение имущественного вычета, они предлагали им оформить необходимые для вычета документы через подконтрольные юридические лица. После согласия собственников жилья, на них изготавливались поддельные документы, которые предоставлялись в налоговые органы. Сумма налогового вычета за каждый приобретенный объект недвижимости составила 260 тысяч рублей.
В результате противоправной деятельности группы лиц бюджету Российской Федерации причинен ущерб в сумме 1 миллион 300 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.
Обвинение в мошенничестве и покушении на мошенничество в крупном размере предъявлено девяти участникам организованной группы в возрасте от 36 до 49 лет. Следствием УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве доказано девять эпизодов противоправной деятельности обвиняемых, совершенных в 2016 году.
Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», а также частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» направлено в Тушинский районный суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае следователи направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в сбыте крупной партии героина

Следователем СО ОМВД России по г. Лесосибирску закончено расследование уголовного дела в отношении

Организованная группа скотокрадов предстанет перед судом

В Забайкалье следователи полиции завершили расследование многоэпизодного уголовного дела в

В Москве возбуждено уголовное дело о бандитизме

В отношении участников вооруженной организованной группы, обвиняемых в разбойных нападениях,

По подозрению в мошенничестве задержаны должностные лица столичного ИФНС № 20

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента