В эфире В«Радио МосквыВ» о безопасности в новогодние праздники

20-12-2021, 19:20
На днях в эфире радиостанции В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Владик Аликович Яфаров.

На днях в эфире радиостанции В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Владик Аликович Яфаров.
По статистике, большинство пожаров происходит в жилом секторе, и чаще всего их причиной является так называемый человеческий фактор. Непотушенная сигарета, неисправная электропроводка, невыключенные электроприборы - все это может стать причиной пожара, последствия которого будут необратимы.
« целях профилактики подобных случаев и недопущения пожаров в жилом секторе личный состав отделов надзорной деятельности проводит регулярную работу, которая основывается на доведении до жителей столицы правил пожарной безопасности, в том числе и посредством поквартирных обходовВ», - рассказал заместитель руководителя отдела.
Кроме того, сотрудники МЧС разъясняют жильцам основные требования пожарной безопасности в жилых домах, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара, применения первичных средств пожаротушения, такие как огнетушители и подручные средства. Рассказывают и о технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.
В преддверии Новогодних праздников, по словам Владика Аликовича, следует обратить внимание на украшения елок.
В«Если от розетки будет какая-то искра, то вата загорится сразу, а уже потом бумажные игрушки. Поэтому лучше всего, чтобы елки украшали стеклянные игрушки. Что касается пиротехнических изделий, то покупать их необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара. Вся сертификационная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой, – подытожил встречу Владик Аликович.
В конце беседы заместитель руководителя 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве обратился к жителям и гостям столицы с просьбой с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводит плановую профилактическую работу, направленную на информирование населения в области пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожара.

О безопасности в жилом секторе в эфире В«Радио МосквыВ»

На днях в прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Денис Викторович Марченко.

О профилактике в осенне-зимний период на радио В«Говорит МоскваВ»

На радио В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Александрович Щуров.

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы в эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ»

В прямом эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Шагирджанович Исмагулов

Об осенне-зимнем периоде в эфире В«Радио МосквыВ»

В прямом эфире В«Радио МосквыВ» выступил старший инженер 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Мурат Пшидаток.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.