Зеленоградские полицейские присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества

20-01-2022, 22:41
Для студентов была организована экскурсия по Центру кинологической службы, где кадетам рассказали о предназначении службы, о разных направлениях работы служебных собак, об их воспитании и аттестации...

Зеленоградские полицейские присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве при поддержке Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЗелАО организовали посещение кадетами школы № 609 базы Центра кинологической службы (ЦКС).
Для студентов была организована экскурсия по Центру кинологической службы, в ходе которой кадетам рассказали о предназначении службы, о разных направлениях работы служебных собак, об их воспитании и аттестации. Младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Дмитрий Синеокий показал ребятам собак, которые в настоящее время несут службу. На глазах ребят овчарки Кэсси и Юран находили по запаху спрятанные в стене вещи, в ящиках и даже на специальной тренировочной карусели. Учащиеся с восторгом наблюдали за работой четвероногих помощников полицейских.
Затем в классе службы ЦКС председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Стрельников побеседовал с гостями и поделился своим опытом, отметив, что очень важно любить свою работу. «Патриот – это человек, который любит свою Родину. Который готов пожертвовать своими принципами, материальными благами во имя своего Отечества, готовый идти на подвиги ради благополучия земли, которая его вскормила», – сказал Александр Стрельников. Ребята в свою очередь поделились планами на будущее и выбором дальнейшей профессии.
Позднее учащихся пригласили в спортивный зал ЦКС, где сотрудник Центра служебной и боевой подготовки УВД Николай Денисов, который имеет 40-летний тренерский стаж по рукопашному бою, провел мастер-класс. Основную часть мероприятия составила демонстрация боевых приемов борьбы. Ребята наперебой задавали вопросы о том, как уклониться от удара или как задержать преступника. Николай Васильевич уделил каждому время, показав правильную последовательность движений в различных ситуациях ухода от угрозы.
Благодаря акции «Студенческий десант» кадеты смогли более детально узнать о работе в полиции, о том, с чем приходится сталкиваться и что преодолевать полицейским и их напарникам. Уходя с базы ЦКС, кадеты делились друг с другом впечатлениями от новых знаний и умений.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

Мероприятия в рамках акции прошли в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО

В этот день у молодых людей появилась возможность поближе познакомиться с работой окружной

В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы

В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной

В Клинском районе прошла акция «Студенческий десант»

23 января 2014 года Отдел МВД России по Клинскому району стал одним из участников общероссийской

«Студенческий десант» Черногорска «высадился» у кинологов ОМВД России по г.Черногорску

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: В ходе общероссийской акции «Студенческий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.