Пожарно-тактические учения проведены в национальном исследовательском университете МЭИ

10-02-2022, 18:10
Цель таких учений - тренировка приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, использования новой техники, огне-тушащих веществ, отработка совместных действий пожарно-спасательных подразделений и администрации и служб объекта по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу пожар возник в аудитории № 303 на 3-м этаже. В течение 3 минут обслуживающий персонал пытался потушить пожар своими силами, но огонь распространился по аудитории. Создалось сильное задымление третьего этажа и угроза перехода огня в соседние помещения.
Цель таких учений - тренировка приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, использования новой техники, огне-тушащих веществ, отработка совместных действий пожарно-спасательных подразделений и администрации и служб объекта по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.
В«Во время таких учений пожарные изучают конкретный объект в оперативно-тактическом отношении, а также учатся применять новые методы и способы тушения пожараВ», - рассказывает начальник службы пожаротушения ЮВАО Алексей Теплышов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

Пожарно-тактическое учение в ГКБ им. В.В. Виноградова

Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Распространение условного огня в соседние помещения не допущено, а значит задачи учений были выполнены.

Пожарно-тактическое учение на здание Московской областной таможни

По тактическому замыслу на объекте в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети в кабинете на 3-ом этаже, произошло загорание офисной мебели и оргтехники, пожар активно распространялся.

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе В«ИгровойВ» здания В«Центрального спортивного клуба АрмииВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.

Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года

Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект

В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях

На базе центраВ  образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -

На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам

В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках

В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.