В Москве прошел вечер памяти, посвященный Герою России Евгению Чернышеву

23-04-2022, 01:30
22 апреля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы состоялся вечер памяти Героя России, полковника внутренней службы, руководителя службы пожаротушения столицы Евгения Николаевича Чернышёва.

22 апреля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы состоялся вечер памяти Героя России, полковника внутренней службы, руководителя службы пожаротушения столицы Евгения Николаевича Чернышёва.
На Вечер Памяти легендарного пожарного пришли его коллеги, боевые друзья, действующие сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, родственники, курсанты пожарно-спасательного колледжа и ветераны пожарной охраны.
Учащиеся школы им. Героя России Е.Н. Чернышёва исполнили музыкально–литературную композицию В«Он стал живой легендойВ».
Марина Юрьевна Чернышёва прочитала стихотворение, посвященное подвигу супруга. Она отметила, что все присутствующие в зале гости являются носителями памяти о легендарном пожарном: В«Сегодня в зале присутствуют те, кому дорога память о национальном герое, Герое России Евгении Николаевиче Чернышёве. Это вы – наши дорогие ветераны, наша замечательная молодежь, наша надежда и опора! Память наша живая, крепкая, созидательная!В» – подчеркнула она.
В свою очередь председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик отметил, что Евгений Николаевич обладал удивительной силой, волей и искренней любовью к Отчизне. Жизненный путь Евгения Чернышева является примером для молодого поколения, и их задача – сохранить памяти о деятельности героя.
В этот день со сцены звучали теплые слова в адрес Евгения Николаевича, который защищал Москву от огня 27 лет. Коллеги, офицеры-сослуживцы делились воспоминаниями о совместной работе на пожарах, рассказывали о профессиональных и личностных качествах Евгения Николаевича. Своим подходом к делу и отношением к людям Евгений Чернышев заслужил неоспоримый авторитет – и как надежный товарищ, и как настоящий профессионал. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В память о Главе МЧС России в Новосибирской области прозвучали пожарные сирены (видео)

Все боевые подразделения Новосибирской области приняли участие во всероссийской акции памяти

20 марта - день памяти Героя России Евгения Николаевича Чернышова

20 марта – годовщина гибели героического человека Евгения Николаевича Чернышева. Он возглавлял

Из детей в будущие спасатели

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы

Памятная дата московских пожарных

Сегодня 31 августа полковнику внутренней службы Евгению Чернышеву исполнилось бы пятьдесят семь

В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.