Памятная дата московских пожарных

31-08-2020, 17:35
Сегодня 31 августа полковнику внутренней службы Евгению Чернышеву исполнилось бы пятьдесят семь лет.

Сегодня 31 августа полковнику внутренней службы Евгению Чернышеву исполнилось бы пятьдесят семь лет. Прославленный пожарный погиб, выполняя свой профессиональный долг, на тушении пожара 20 марта 2010 года. В этот день он вывел из здания горящего бизнес-центра пять человек и вернулся чтобы проверить, не остался ли кто-нибудь в помещении. В«Московские пожарные хранят память о тех, кто отдал свою жизнь служению дела. 28 ноября 2012 года появилась улица имени Героя России Евгения Чернышева. Личное дело полковника Чернышева бережно хранится в столичном главке МЧС и напоминает о самоотдаче и подвигах этого выдающегося человека!В» - сказал начальник столичного главка Сергей Желтов.Имя Евгения Николаевича вписано в историю гарнизона пожарной охраны Москвы. С именем Евгения Чернышева связано не только развитие службы пожаротушения, но и появление технологических новинок. В ноябре 2005 года случился пожар – в Сетуньском проезде горел 25-этажный жилой дом. Тогда Евгений Николаевич с помощью штурмовки спас зажатую огнем пожилую пару. На этом пожаре впервые был применен 90-метровый коленчатый подъемник. В последствие Чернышев усовершенствовал лестницу-штурмовку. Из одной лестницы получилось три, штурмовая, стремянка и прямая лестница. При этом двойной крюк более устойчив, а возможность складывания позволяет проносить и использовать лестницу в ограниченном пространстве. Бытует мнение, что шлем с фонариком – тоже его изобретение, что именно Евгений Чернышев когда-то в 90-е впервые прикрутил фонарик к каске.Кроме того Евгений Николаевич считал необходимостью создания специального пожарного корабля. Так в пожарной охране Москвы появился корабль В«АтаманВ», в разработке технического оснащения которого участвовал и сам Евгений Чернышев. Сегодня многофункциональный корабль носит его имя. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

20 лет со дня трагического пожара в Останкинской телебашни

27 августа 2000 года в здании Останкинской телебашни, произошёл пожар. Это происшествие считается

26 июня в преддверии 30-летия МЧС России ГУ МЧС России по г. Москве провело онлайн-трансляцию В«О ГероеВ»

26 июня в преддверии 30-летия МЧС России ГУ МЧС России по г. Москве провело онлайн-трансляцию В«О

В честь Героя России Евгения Чернышёва высадили памятную аллею

В Северном административном округе прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Пожарной

В Москве почтили память огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга

30 мая, в преддверии Дня пожарной охраны Москвы, на Ваганьковском кладбище прошел памятный митинг

Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя

6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области