Пресс-встреча с представителями СМИ и администрациями поселений

25-04-2022, 15:25
В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат рассказал и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем и напомнил телефоны экстренных служб города.

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялся пресс-встреча с представителями администрации поселений и сотрудниками сетевого издания "Московский сегодня", на котором заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович обсудил вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также о складывающейся обстановке с палами травы.
Марат Шагирджанович проинформировал присутствующих о том, какая обстановка складывается на территории Новомосковского административного округа. Пожары в жилом секторе (частные дома, бани, сауны) по большей степени возникли в текущем году по причине невнимательности, небрежности, детской шалости, а в некоторых случаях – беспечности самих жителей. Статистика показывается, что за 2022 год произошло 69 пожаров, это на 7% меньше, чем в прошлом году.
Благодаря погодным условиям на данный момент обострения пожароопасной обстановки на территории НАО нет.
В«Хотелось бы напомнить москвичам и гостям столицы, что с установлением теплой, сухой погоды запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Выжигание прошлогодней травы не несет никакой пользы природе - только вред из-за возможного развития неконтролируемого горенияВ» - добавил заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Для информирования граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в весеннее-летний пожароопасный период и выявления нарушений о несоблюдении мер пожарной безопасности, на ежедневной основе сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве с привлечением работников органов местного самоуправления, общественных пунктов охраны порядка, добровольцев проводятся профилактические рейды. При выявлении нарушений, сотрудниками пожарного надзора на месте составляется протокол об административном правонарушении.
В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат рассказал и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем и напомнил телефоны экстренных служб города. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В программе В«Актуальная темаВ» о пожарной безопасности в жилье

аместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович ответил на важные вопросы корреспонденту в эфире телеканала В«НИКИ ТВВ».

Пресс-завтрак с представителями СМИ в Управлении по ТиНАО

Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы в эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ»

В прямом эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Шагирджанович Исмагулов

О весенне – летнем периоде на пресс - завтраке

Весенне-летний период - особый период для сотрудников МЧС России, с этим особое внимание уделяется предупреждению возникновения природных пожаров, палов сухой травы и растительности, которые способствуют возникновения пожаров в жилом секторе с полным уничтожением имущества, а также вреда здоровью граждан.

В«Актуальная темаВ» в эфире телеканала В«Ники ТВВ»

В рамках программы В«Актуальная темаВ» корреспонденту телеканала В«Ники ТВВ» заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович рассказал о новых правилах противопожарного режима.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут лидер и участники экстремистской организации

По версии следствия, с апреля 2022 года по май 2025 года мужчина, обладающий статусом, свидетельствующим о его высшем положении в преступной иерархии, организовал на территории г. Черемхово Иркутской области деятельность экстремистской организации и привлек в качестве её участников своих знакомых.

Состоялся очередной приём мэра по личным вопросам

Мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 30 июля, провёл приём по личным вопросам. Записались восемь человек. Первой с вопросом о предоставлении жилья в краткосрочный найм обратилась Анна Балмасова. У многодетной матери семеро детей. Супруг с 2023 года находится на спецоперации.

Усольская ветлаборатория вдвое увеличила количество ПЦР-исследований.

За первое полугодие 2026 года в диагностическую ветеринарно-испытательную лабораторию Усольской станции по борьбе с болезнями животных поступило 76 тыс. проб. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.

Просветители Иркутской области претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 58 соискателей от Иркутской области. Количество участников по всей России превысило 5 тыс. Заявки на Знание.Премия – 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в

Педагог из Иркутской области стала полуфиналисткой телешоу «Классная тема!»

Министерство просвещения Российской Федерации и телеканал «Россия» назвали имена полуфиналистов пятого сезона телешоу «Классная тема!». В списке лучших 35 педагогов со всей страны.

Отельеры Приангарья могут записаться на профилактический визит для проверки своих объектов на соответствие требованиям законов

В Иркутской области появилась возможность подать заявку через портал Госуслуг на проведение профилактического визита предпринимателям, оказывающим туристам услуги размещения. Также есть возможность получить бесплатную консультацию от специалистов агентства по туризму Приангарья.