Телеканалу В«ТРОТЕКВ» о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

26-04-2022, 23:25
О правилах пожарной безопасности телеканалу В«ТРОТЕКВ» рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексей Григорьевич.

О правилах пожарной безопасности телеканалу В«ТРОТЕКВ» рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Романченко Алексей Григорьевич.
В начале интервью Алексей Григорьевич рассказал статистику пожаров в Троицком административном округе.
Алексей Григорьевич, с наступлением устойчивой тёплой погоды какая работа проводится вашими сотрудниками в целях предупреждения пожаров?
На территории Троицкого административного округа сотрудниками надзорной деятельности проводятся рейдовые осмотры садовых товариществ, граничащих с лесными массивами. Также с целью предотвращения несанкционированных палов сухой травы, выжигание мусора, разведение костров и пожаров, ведётся активная работа по информированию граждан о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
Какие нарушения правил пожарной безопасности чаще всего приводят к пожарам?
Самой распространённой причиной пожара чаще всего является неосторожное обращение с огнём, неправильная эксплуатация электроприборов.
Алексей Григорьевич, какие предупреждающие меры предприняты на сегодняшний день?
Сотрудниками отдела подготавливаются информационные материалы на противопожарную тематику, листовки, памятки, экспресс-информации для распространения на информационных щитах, досках объявлений в многоквартирных жилых домах, социальных объектах. Также принимают участие в профилактических мероприятиях в области пожарной безопасности, проводят инструктажи, тренировки по эвакуации, занятия и открытые уроки в образовательных учреждениях.
Руководители и инспекторы регионального отдела в постоянном режиме принимают участие в оперативных совещаниях, КЧС и ПБ, АТК, освещают проблемные вопросы.
Алексей Григорьевич, какие проблемные вопросы всё-таки остаются?
Проблемой в многоквартирных домах всегда остаётся захламление приквартирных холлов. Граждане совершенно забывают о том, что при этом пожарная нагрузка увеличивается в разы.
Также актуальной проблемой остается вопрос неправильной парковки автовладельцев на местах специально отведённых для пожарной техники.
Алексей Григорьевич, напомните пожалуйста жителям Троицкого административного округа, куда звонить в случае возникновения пожара, по какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?
Основные номера вызова пожарной охраны остаются неизменными 01 или 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарная безопасность – актуальная тема на НИКИ ТВ

Заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы

О пожарной безопасности в эфире телеканала ТРОТЕК

На тему пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период телеканалу ТРОТЕК рассказал

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в

В прямом эфире о безопасности в весенне-летний период

Прямой эфир провел местных телеканал Троицкого административного округа В«ТРОТЕКВ», главной темой

О гражданской обороне на телеканале В«ТротекВ»

День гражданской обороны, о её задачах, а та так же о правилах пожарной безопасности телеканалу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.